Вопрос к знатокам права

Двое мальчиков лет 11-12 пошли звать третьего гулять, тот не пошёл, так как был один дома. Мальчики стали играть у того во дворе, стучать в окна, баловаться, пытались открыть форточку и сломали на ней засов. Пришёл хозяин дома, увидел все это, впоймал одного из мальчиков и сильно того избил, мол за то что форточку ему сломал и во двор залез. У мальчика лёгкие телесные повреждения. Вопрос: кто виноват, кто прав и как кого наказывать нужно?

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было учить своих мальчиков, что чужое ломать нельзя и в чужие дворы лазить тоже нельзя.

Я, хоть и девочка, в свое время была "мальчишницей" и хулиганкой. Но ----- знала совершенно определенно, что можно, а за что прилетит. Вот за такую хрень мне бы еще и дома добавили. А потом просить прощения к мужику этому притащили бы.

Не стройте из себя яжродителя, пацаны должны отвечать за свои поступки. В следующий раз он грабить полезет, его отмудохают, а Вы защищать поскачете? МилицЫЙя плохая, потерпевший козел, низачтопацанаупрятали? Вы кого растите - тряпку, не умеющую отвечать за свои поступки, или мужчину??????
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. Что? Я не кого не воспитываю. У меня нет детей. Просто случай слышала, стало интересно, как такую ситуацию решают
Автор поста оценил этот комментарий
У чувака с кукушкой все нормально?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его я не знаю, но знаю его сына. Сын-дибил. Он, вероятно, тоже.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отморозки выламывали окна, пытались проникнуть в дом с им одной известной целью (не нравится воровство? ок, угроза жизни и здоровью ребенка, который забаррикадировался в доме).

На месте преступления их задержал хозяин, дал пресловутых подсрачника и подзатыльника и отпустил по доброте души.

Мамаша мелкого из неблагополучной семьи потащила снимать побои с целью срубить бабла (так сильно избил или легкие повреждения-то?).


ТС, ты записывай, тебе пишу)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До крови бил
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок виноват в том, что сломал. Хозяин виноват, что избил.


Какие еще могут быть варианты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По закону как?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Заключение есть о "легких телесных"? Свидетели есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Второй мальчик только свидетель
Заключение есть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так, ребята. Комментарии слишком разнятся. Ясен куй, что виноваты оба, но кого накажут всё-таки и как
показать ответы