Вопрос к женщинам. Ну и мужики присоединяйтесь...

Этот стишок бродит по России бог знает сколько лет.


С лицом измученным и серым,

На белой, смятой простыне,

Как жертва бешеной холеры,

Лежит коленками к стене,

Протяжно стонет как при родах,

Трясется градусник в руках,

Вся скорбь еврейского народа

Застыла в суженных зрачках,

По волевому подбородку

Струится пенная слюна,

Он шепчет жалобно и робко:

"Как ты с детьми теперь одна???"

В квартире стихли разговоры,

Ночник горит едва-едва,

Темно... опущены все шторы…

У мужа тридцать семь и два.


В Инете по поиску "У мужа 37,2" вывалятся тысячи просто текстов и текстов с картинками. Реакция на стишок обычно такая - ха-ха, хи-хи, мужики-слабаки, ЖИЗНЕННО, ПРАВДИВО...

Да хоть на Пикабу посмотрите

Правдивый стих

Старо, как мир, но так правдиво

И т.д.


А я вот чё-то сомневаюсь, что жизненно и правдиво. Лично меня этот (несомненно талантливый и остроумный) стишок как-то даже задевает. Т.е. нытики среди мужиков, конечно, имеются... Но чтоб массово и по такому ничтожному поводу... НЕ ВЕРЮ! Я, конечно, не проводил статистических исследований, но вот не верю и всё! Я за всю жизнь одного такого встретил в больнице. Не еврея.


Но может, я ошибаюсь? Может, мужское нытьё при лёгких недомоганиях - это широко распространённое явление, когда их другие мужики не видят? Жёнам-то виднее.

Как оно на самом деле?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Все правда, мой недавно лежал скорбно весь день под одеялом - "плохо чувствую себя", раз 10 за день температуру мерил, а ее, заразы,  не было, 36,6-36,8...затем слышу : ну все, капец. Я спрашиваю: что такое, он: 37,1 и все страдание в голос в этот момент вложил))) я так смеялась, говорю, нагрел все-таки за весь день))) обиделся)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин. Вот говорю, как мужик. Как я думаю. Че вечно бабы хотят? Любви, внимания, ласк, цветов, сюрпризов и прочей романтической поебени. А мужик этого не может требовать и 37.2 это единственный способ получить немного нежности и заботы. Так просто же нельзя, ты мужик: плакать нельзя, нежность не требуется, должен то се. И ну хоть тут чутка. Вот весь секрет.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Можно спорить, завещание конечно никто не пишет, но я например очень тяжело переношу температуру. Причем именно малую, т.е. при 38 я чаще себя чувствую лучше, нежели чем при 37,2. В то же время почти все известные мне женщины температуру переносят много легче.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в семье насморк называется " тяжёлое заболевание" . У папы насморк, он всех на уши поставит. Зато когда болгаркой чуть себе колено не распилил, молчал, сидел весь такой желто-зеленый и молчал. Я даже перепугались.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж и свекор именно так и болеют)