Вопрос к Мизулиной.

На волне очередного маразматичного предложения этой дамы о запрете компьютерных шутеров назрел вопрос:


"Депутат Мизулина, виноваты ли шутеры в том, что ваш сын стал геем? И не затем ли он уехал на пмж в Европу, чтобы со своим мужем иметь возможность беспрепятственно покупать и играть в компьютерные стрелялки?"

10
Автор поста оценил этот комментарий

А вы вообще читали что она предлагает?
Вот я лично не против законопроекта с возрастным ограничением при продаже игр.
dead by daylight, manhunt 2, 7 sins - уверен вы бы позволили своему 12 летнему ребенку играть в них по вечерам. А по выходными вы бы всей семьей собирались и смотрели видео из Сирии и ДНР. Где крупным планом показывают трупы и расчлененку.
Хомячки такие хомячки, ей богу.
Я не оправдываю Мизулину, просто непонятен пердеж в интернетах насчет предложения действительно разумного законопроекта.

Ну а то что современные дети все качают с торрентов и на маркировки им начхать - другой вопрос совершенно.
Подискутируем?

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Кремлебот легко детектится по тому, что в его речи сразу появляется оценка не согласных с ними как "хомячков". Если вам как и Мизулиной это неизвестно, то сообщаю, что все продаваемые игры уже содержат возрастные ограничения.
И если встречали на пикабу посты человека продававшего диски, то насколько я помню он описывал случаи, когда не продавал детям такие игры, но тогда они приходили с родителями, которые не думая эти игры покупали.
Так что здесь проблема не законодательного уровня, а семейного.
Та же история с псковскими подростками показывает, что родители, как в общем это чаще всего и случается, болт клали на интересы и увлечения своих детей и на установление контакта с ними. Вопросы здесь должны быть к родителям, а не к продавцам и шутерам.
В эпоху развития цифрового контента такие ограничения для продавцов, особенно базирующихся за границей смехотворны, и когда до Мизулиных это дойдёт, следующим логичным шагом будет запрет того же стима.
Кстати, выводы о том, что незнакомый вам человек относится к любителям насилия (которое, кстати и так прекрасно постоянно транслируется по федеральным НЕзапрещенным каналам) свидетельство не очень высокого сами догадаетесь чего.
Диагнозы по фотографиям не ставите?)
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Родители как раз хотели воспитать. по словам девушки (из трансляции) её избили за то, что она ушла ночевать к подруге несмотря на запрет мамы. А потом она с парнем  уехала в Струги но и тут к ним пришла мама с бабушкой и стали опять силой воздействовать на дочь, за что получили выстрел из пневматического пистолета от парня, затем мама вызвала полицию, и ребята уже начали стрелять по ним из ружья, загнали себя в угол испугались ответственности и решили суициднуться. Я детей не оправдываю, но в поведении матери очень много ошибок. На этом фоне заявления про видео игры конечно же смешны, наравне с дилетантством.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Избиение ребёнка это очень... педагогично. Нет, чтобы объяснить, почему им не приятно поведение дочери (волнуются там, переживают) , на фиг, сразу отпиздить лучше, чтобы вопросов вообще не возникало и мыслей ослушаться. Это ведь так и работает.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня уже сами "задетектили" и ярлык навесили. Чем же вы от меня отличаетесь? Диагнозы по буковкам ставите?
Да, игры содержат возрастные ограничения. Но на законодательном уровне - насколько я помню ответственность нулевая.
Но сути посыла в вашем сообщении не улавливаю. Я вам про то что "хорошо бы закон принять чтобы игры по паспорту отпускали". А вы мне - "вся проблема в семье, если в семье все хорошо то и ребенок не будет колоться (трахаться, насиловать, убивать).
Я вам про то чтобы продавцов игр штрафовали если они малолеткам продают манхант без паспорта. А вы мне про "родителей и обстановку в семье".
Вот когда она стим будет запрещать - тогда и будем протестовать, а сейчас ничего кроме разумного законопроекта не вижу.
Обратите внимание на слово "разумный". Я и не говорю что он идеальный. И понятное дело что шутеры(игры) к произошедшему недавно самоубийству - отношение имеют самое что есть никакое.
Ну и да - такие ограничения в наше время смехотворны. Но пока существуют магазины по продаже дисков - должны существовать и такие законопроекты.
Конечно прошу извинить меня за резкость, но мое сообщение и упоминание "хомячков и людей любящих насилие" не относилось к вам конкретно. Относилось оно к группе людей, которые вместо того чтобы хотя бы на секунду подумать "Возможно в этот раз она не предлагает полную чушь" - начинают раздувать хайп из ничего и втаптывать в грязь действительно здравую идею.
Кстати если вы помните ник этого человека, который продавцом работал, было бы неплохо его сюда пригласить как непосредственно заинтересованное лицо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
@Tapinambyr призываю!) Он уже, кстати, пост на тему накатал)
Ничем не отличаюсь, такой же человек, также могу ошибаться, также подвержен эмоциям.
Моё негодование вызвано тем, что наша власть вместо того, чтобы выявлять реальные проблемы и решать их страдает куйней и манией запретов, то фильмы по историческим событиям их оскорбляют, теперь это. В общем создают видимость активной деятельности вместо самой деятельности, и фонтанируют гениальными предложениями из разряда "все совершившие преступления пользовались дорогами, запретить накуй дороги. В них все дело!"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@SureShot  а по какой причине пост затрешели?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь, что не совсем понял значение слова "затрешели") Что вы имеете ввиду?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

О! Пойду почитаю.
ну вообще, она делает то за что получает деньги. Доебывается до любой мелочи и старается вывернуть это так чтобы это пошло ей "на пользу".
И да, власть опять херней занимается вместо того чтобы....(подставьте нужное)
Уже устал такое читать. Обещаю, что когда стану Властелином Мира - все исправлю.
Но еще раз повторюсь, идея то здравая. Почему за алкоголь и сигареты штрафуют,а за это нет?
Короче на сим я откланяюсь. Думал подискутировать в никому не замеченном посте, но тут раскручивается настоящая война. Свистят минусометы! Негодуют эксперты, которые в 12 лет играли (кололись, трахались, бухали, курили, слушали радио Радонеж) и выросли полноценными, и даже способными набирать комментарии!

"Поросенок Имперус спиздив трактор из запрещенной игры уебывает в горячее. "

P/S Кстати вбросы про сына Мизулиной не делают вам чести.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи. Дык вроде на пикабу же об этом и узнал, гугл вроде тоже на первой странице подобные ссылки выдаёт. А там, только партнёр (-ша) этого гражданина непонятно какой страны правду и знает, но вроде как официальных опровержений не встречал (вики не предлагать, сам тоже могу понаписать там всякого).