Вооруженный полицейский остановил массовую резню в университете Огайо. Когда gun-free zone оказывается не настолько gun-free как хотелось.

Вооруженный полицейский остановил массовую резню в университете Огайо. Когда gun-free zone оказывается не настолько gun-free как хотелось. США, Оружие, Самооборона, Gun-free zone, Видео, Длиннопост

28 ноября на территории Государственного университета штата Огайо произошел террористический акт.


Студент университета Абдул Разак Али Артан в автомобиле наехал на группу учащихся, после чего вышел и начал наносить жертвам удары мясницким ножом.


Нападавшего застрелил сотрудник полиции, который по счастливой случайности оказался рядом - он приехал на вызов, связанный с утечкой газа в доме неподалеку. Всего в результате нападения пострадало 11 человек, один из них в критическом состоянии. У всех либо травмы от удара, либо ножевые ранения.

Вооруженный полицейский остановил массовую резню в университете Огайо. Когда gun-free zone оказывается не настолько gun-free как хотелось. США, Оружие, Самооборона, Gun-free zone, Видео, Длиннопост

Следователи изучают переписку Абдула в социальных сетях, чтобы определить мотивы преступления. Они не исключают, что содеянное может быть террористическим актом, так как он выражал недовольство из-за нападок на мусульман.

Также стали известны подробности о полицейском, которому удалось остановить массовую резню. Офицер Алан Горуйко, уроженец Цинциннати, присоединился к отделу полиции OSU в январе 2015 года.


Алан окончил Государственный университет штата Огайо в 2012 году со степенью бакалавра в области безопасности и разведки. Еще во время своего обучения он уже служил в службе безопасности университета.

Источник

Оружие и самооборона

941 пост9.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

22
Автор поста оценил этот комментарий

25 августа 2016 года, беженец из Сомали Абдул Разак Артан в интервью лайфстайл-приложению американского издания The Lantern:


"Я хочу молиться открыто, но меня пугает то, что происходит в СМИ. Я мусульманин, но совсем не такой, каким изображают меня медиа. Люди смотрят на меня, видят молящегося мусульманина, и я не знаю, что происходит у них в голове. Но я не виню их. Это медиа вкладывают такую картину им в голову".


29 октября 2016 года:

"В кампусе университета штата Огайо в городе Коламбус мужчина сбил на машине и затем ранил ножом нсколько человек. Десять пострадавших были госпитализированы, один из них находится в критическом состоянии. Нападавшй был родом из Сомали, его звали Абдул Разак Артан".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

хмм кто-то выражает свое недовольство агрессией мусульман,хм... как же это изменить? о идея!пойду-ка собью людей и прирежу их. гениальная логика после этого конечно недовольства мусульманами не будет

22
Автор поста оценил этот комментарий

Чего вы хотели от ебаного Абдула? 😄

10
Автор поста оценил этот комментарий
Надо больше мусульман приглашать.