Водители: Как надо было себя повести?

Привет, комрады!

Случилась на днях история. Возвращался с магазина. На перекрестке, какой то чудило, на красный свет  вырулил и вынудил меня резко затормозить на снежной каше - ну вообщем я в него чуть не впечатался (к слову, чудило выезжал со стороны городского ГИБДД на гражданской машине). У меня бомбануло, я его обогнал через сплошную и поехал 40 км/ч, а он сзади сигналил и моргал фарами. Я даже подумал что он пьяный, раз ведет себя как неадекват. Буквально через 40 секунд меня догоняет машина ГИБДД и тормозит. Этот чудик поехал дальше. Про то, что человек проехал на красный слушать не хотят, а устраивают пресс: протокол за обгон на пешеходном переходе и продуваться будем. Ты посмотри на себя, выглядишь как алкаш, глаза усталые, у нас в машине стекла запотели, от тебя пахнет и т.п. Я ржу и говорю - ну давайте, я в себе уверен, т.к. последний раз пил 1 бутылку пива неделю назад. На что мне говорят - нам все так говорят, а продуть можно по разному. Если хороший человек, то не покажет, а если плохой то покажет. (продуть в плане не трубка, а рапопорт). Вообщем разводили на 10к. Еле отбрехался на 5, т.к. реально обгонял по пешеходке. Но все равно очень смущает такое выборочное наказание. Своего кореша не наказали, который на красный проехал, а меня значит надо. И вообще, ребзя, как вот таких гнид проучить? Я готов заплатить государству, пускай хоть 10% от этого попадет на ремонт дорог. Но чтобы какому то жлобу отдавать, который просто грабитель, по сути - как с этим бороться?  Сори, бомбит. Я понимаю, в теории надо было ехать на рапопорт, если бы что то показало - мчаться на независимую экспертизу. Но кто нибудь так делал? Кто знает где у него в городе независимая экспертиза в 9 вечера в праздник? А риск быть пешеходом 1,5 года очень велик.

6
Автор поста оценил этот комментарий

полтора года походишь пешком-может поймёшь,что надо с себя начинать борьбу с нарушением ПДД

8
Автор поста оценил этот комментарий

устроили  гонки с учительством  и выездом на встречку, а после этого один на Пикабу признается в уголовном преступлении, дачи взятки.


вот никого не жалко, 2 долбоеба.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Стал жертвой неадеквата, поступил еще более неадекватно, с чего-то решив, что имеет право кого-либо проучить, при этом сам нарушая закон. Далее дал взятку, а после этого хочет найти способ, как же их всех проучить. Может пора остановиться?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал людей с неотросшей выебывалкой и неработающим восстановителем справедливости.
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты, будучи водителем ТС как минимум 1 тонна, которое имеет хреновое сцепление с дорогой из-за погодных условий, наплевав на безопасность и пдд, решив проучить дебила, попал в ситуацию, в которой ты решил дать взятку, а не идти до конца. И ты просишь помощи? А может ты в следующий раз пешеходов на дороге переедешь, чтобы отомстить им за переход в неположенном месте.