Владимир Путин выступил на открытии форума ОНФ

Владимир Путин выступил на открытии форума ОНФ Владимир Путин, ОНФ, Народный фронт, Прямая речь, Президент

Сегодня В. В. Путин выступил на открытии форума Общероссийского народного фронта. Полное аидео выступление по ссылыке https://www.youtube.com/watch?v=ZagPoLv7_1g

Стенография выступления:

«Мне очень приятно отметить, что мы не первый раз обращаемся к проблемам образования. Очень хорошо, что мы именно сегодня вернулись к проблемам, которые всех нас волнуют. Они касаются каждого, без исключения каждого человека каждой семьи.

Вначале я хотел бы особо подчеркнуть, что наш разговор начинается не с нуля. За последние годы улучшилась и инфраструктура образования, я имею в виду самые простые вещи, тем не менее важные: отремонтировано значительное количество школ, построены спортивные площадки, появились современные компьютерные классы. Важно, что вырос и социальный статус, и заработная плата учителей. Я знаю, что наверняка будут предложения по поводу того, что нужно еще сделать на этом направлении, но все-таки это тоже факт. И хочу вас заверить, что мы будем и дальше уделять, и я лично, разумеется, этому вопросу самое серьезное внимание.


Серьезные ресурсы федерального и регионального бюджетов позволили решить немало проблем. Перемены отмечают и наши граждане, в обществе растут позитивные оценки состояния сферы образования, сейчас не буду приводить эти цифры, они открытые, вы можете их посмотреть, действительно это так.


Тем не менее нам необходимо идти дальше. Постоянно появляются новые технологии и даже новые профессии. Главное, ожидания граждан очень большие, и поэтому следует приложить все усилия, чтобы качественно преподавать, соответствовать сегодняшнему времени, чтобы ответить на вызовы этого времени и готовить будущих граждан и специалистов для нашей страны так, как этого требует сегодняшний день. Чтобы школьники, независимо от места проживания, социального статуса родителей, получали прочные знания и на их базе смогли овладеть будущей профессией, добиться успеха и в жизни быть востребованными и полезными для своей страны, чтобы сами получали полное удовлетворение от жизни».


Владимир Владимирович Путин

3
Автор поста оценил этот комментарий
Какая, нахуй, зарплата учителей выросла? У моей жены она сократилась на 1800.
раскрыть ветку