Витя

Витя всегда был скромным и воспитанным мальчиком. Никогда не клянчил у родителей денег на мороженое, всегда помогал и делал работу по дому.


Однажды мама отправила Витю за хлебом и разрешила на сдачу купить себе что-нибудь вкусненькое. Зайдя в магазин он увидал такую картину: молодой парень покупая алкоголь, достал большую пачку денег и начал с удовольствием ее пересчитывать. Витя смотрел на нее завороженно, ведь никогда не видал такой красоты, даже рот раскрыл.


Парень заметив Витю усмехнулся и промямлил:

— Что смотришь? Думаешь схватить и убежать?

— Нет, вы что…

— Да ты не убежишь, понял. Не получится, даже не пытайся. Понял сученок?

— Но я и не думал…

— Что ты не думал? Чего ты слюни пускаешь? Это мое!


Витя опустил голову и покорно выслушал всю грязь, что на него лил пьяный собеседник. Расплатившись, он еще раз с гадкой ухмылкой посмотрел на Витю и двинулся к выходу.


Сильнейшая ярость охватила мальчонку.


Еще никогда его так не унижали, да и ещё не по делу. Схватил Витя нож для мяса, что лежал на прилавке и нанес 27 ножевых молодому щеглу.

Эпически завершив месиво отрезанием головы, он поднял ее за волосы и продолжил разговор:

— Я бы на вашем месте так не сорил деньгами. Прожигая так жизнь, можно и не заметить, как она раз - и кончилась!


Голова в ответ лишь промолчала.


Довольный Витя извинился перед продавцом и побежал в другой магазин, туда где батончик свеженький, а труп так и остался лежать в луже крови.

Зато при деньгах и мнении.


Как говорила Витина мама: «Отрезанная от туловища голова способна еще какое-то время жить!», вот пусть поживет и подумает.


(с)KeshaKesha

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бредятина
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут что-то с тегами. И "Реальный случай из жизни" и "шутка"

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я чет не удивлен после того как у меня в городе(Минск), в тц парень покромсал бензой людишек и мотивировал это тем что его просто бесили люди.

2
Автор поста оценил этот комментарий
весь рассказ испорчен промолчавшей головой.