Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В украинскую потребкорзину заложили одно пальто на семь лет. Ох, богато! :-DDD

Согласно утвержденному правительством Украины набору продуктов питания, украинскому гражданину полагается 53 килограмма мяса в год и одно пальто на семь лет. Соответствующее постановление кабмина опубликовано на официальном сайте ведомства.

"В соответствии со статьей 4 Закона Украины "О прожиточном минимуме" сформированы наборы питания, непродовольственных товаров и услуг прошли научно-общественную экспертизу с участием Минсоцполитики, Минфина, МЗ, Минэкономразвития и Совместное представительных органов профсоюзов и работодателей", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что на одного человека в среднем полагается 6 книг в год и 6 посещений мест культуры. В пояснении к документу сообщается, что изменить набор продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг было решено в связи с переменами в социально-демографических характеристиках домохозяйств Украины. Согласно постановлению, министерства и другие органы исполнительной власти должны будут за три месяца привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с документом.

https://news.rambler.ru/world/35208082-v-ukrainskuyu-potrebk...

5
Автор поста оценил этот комментарий

С армейских норм вроде, там тоже шинель на 7 лет выдается.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я полагаю, что в обычной гражданской жизни одно пальто на сеть лет как-то маловато.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что? Ты думаешь я школьник, который сидит на шее у родителей и ни разу в своей жизни даже копейку не заработал?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею, проясни ситуацию.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю, просто люди которые составляли перечень продуктов и услуг для прожиточного минимума отнеслись к своим обязанностям, мягко сказать, с некоторой долей похуизма. Взяли норму обеспечения военнослужащего и накатали то же на гражданского. 6 книг, может, от зеков взяли, а места культуры от школьников.


Т.е. тут нет заговора, просто люди некомпетентные.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что эти, так сказать, нормативы взялись от прогрессирующего обнищания населения.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе наверное хорошо живётся?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Работать не пробовал?

показать ответы