В томске в жилом районе нашли взрывное устройство

Во вторник около дома по улице Нефтяной, 7, в Томске было обнаружено самодельное взрывное устройство, которое впоследствии было обезврежено взрывотехниками, рассказал корреспонденту vtomske.ru представитель правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что полиция во вторник эвакуировала жильцов домов №№ 7 и 9 на улице Нефтяной в микрорайоне Мокрушинский из-за сообщения о нахождении поблизости взрывного устройства.

«Около 10:00 в УМВД РФ по Томской области поступило сообщение о подозрительном предмете на парковке возле дома на Нефтяной, 7. На место выехали взрывотехники ФСБ и УМВД, которые обнаружили самодельное взрывное устройство. Установив, что предмет представляет опасность для окружающих, они провели эвакуацию людей по указанному адресу с первых этажей и прилегающих магазинов», — сказал наш источник.

По его словам, взрывотехники доставили предмет на специализированный полигон и обезвредили.

«По факту обнаружения самодельного взрывного устройства сотрудниками УМВД и ФСБ проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение», — добавил наш собеседник. При этом он не уточнил мощность самодельной бомбы.


Такие дела...

В томске в жилом районе нашли взрывное устройство Происшествие, Терроризм, Томск
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работают люди. Но в новостях все равно будут только вымазанные зеленкой.

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так вот! Нашли взрывное устройство, и сразу город вышел из списка уважаемых - теперь он пишется с маленькой буквы.

Автор, исправляй.

раскрыть ветку