В тему поста про паука-волка)

http://pikabu.ru/story/kak_uznat_chto_paukvolk_nablyudaet_za...

Дело было прошлым летом.. Живём мы в Крыму, в Ялте. Спим летом с открытой дверью, так как частный дом и собакен бегает) Сидим мы значит с любимой вечером дома, досугом занимаемся, и тут она мне говорит - "смотри, что это за странный паук бежит?"..ну я и посмотрел)

В тему поста про паука-волка) Паук, Крым, Арахнофобия, Длиннопост, Фото, Семейное фото
В тему поста про паука-волка) Паук, Крым, Арахнофобия, Длиннопост, Фото, Семейное фото

В тот раз это была первая встреча с поучихой-волком с детёнышами, поэтому я сразу аккуратно её словил и посадил в контейнер для своих обедов)

В тему поста про паука-волка) Паук, Крым, Арахнофобия, Длиннопост, Фото, Семейное фото
В тему поста про паука-волка) Паук, Крым, Арахнофобия, Длиннопост, Фото, Семейное фото

Детки довольно плотно сидели на жопе у мамки, и как я не гонял её, они почти не слазили с неё)но блин, мне было интересно посмотреть на всё семейство "на местности") поэтому начал действовать более смело, используя подручные средства..

В тему поста про паука-волка) Паук, Крым, Арахнофобия, Длиннопост, Фото, Семейное фото
В тему поста про паука-волка) Паук, Крым, Арахнофобия, Длиннопост, Фото, Семейное фото
В тему поста про паука-волка) Паук, Крым, Арахнофобия, Длиннопост, Фото, Семейное фото
В тему поста про паука-волка) Паук, Крым, Арахнофобия, Длиннопост, Фото, Семейное фото

Очень забавно они бегали по контейнеру)

Кстати, хорошо видно как у них "светятся" глаза от вспышки)

В тему поста про паука-волка) Паук, Крым, Арахнофобия, Длиннопост, Фото, Семейное фото

Короче, наигравшись, я решил оставить их хотя-бы до утра у себя, закрыл.

И утром был приятно удивлен)

В тему поста про паука-волка) Паук, Крым, Арахнофобия, Длиннопост, Фото, Семейное фото

Ясли были в сборе)

Честно, были мысли оставить их себе в виде домашних любимцев, но перспектива случайно выпустить это семейство, уже подросших друзей, дома, меня остановила...ну ещё жена))

Так что, пару фото на память, и отпустил на волю)

В тему поста про паука-волка) Паук, Крым, Арахнофобия, Длиннопост, Фото, Семейное фото
В тему поста про паука-волка) Паук, Крым, Арахнофобия, Длиннопост, Фото, Семейное фото

Фоткал на LG P990


Кадров было больше, если желаете, могу в коменты скинуть)

11
Автор поста оценил этот комментарий

на фото с рукой и пауком потеряла сознание.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

так спокойствие, ровное дыхание, не паникуем)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты даже дом не спалил?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да тут в Крыму столько разных "гадов" бегает, что можно устать спички покупать чтоб дом спаливать, каждый раз)ну, кстати, когда я утром, сидя на унитазе, увидел пробегающую сколопендру мимо ноги, сантиметров пятнадцати, я чет сразу взбодрился))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

И процесс, поди, пошёл быстрее?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

зришь в корень))

3
Автор поста оценил этот комментарий

О да, это они. Эти точ в точ похожи. Я с Москвы и такую херь никогда не видел, сначала подумал, что это черви мутанты с ногами, очковал их немного, думал сожрут ночью ещё. )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, рад, что помог узнать имя твоих палаточных страхов)ну а в общем, просто лучше их не трогать руками, хер отмоешься потом, да и вонь натурально противная...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде похожа, но не совсем, тех которых я видел были даже цветом как черви- бледно желтые, а у тебя чёрная. Я был в начале мая, может они цвет потом меняют.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это фото из интернетов..

ну вот этих я лично собирал возле дома, их уж очень много лазило)ну если формой тела подходит то это точно они, а расцветки могут и отличаться.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Крыму видел какую то хуйню- дождевой червь натуральный, но только у него дохуя лап было как у сороконожки, эти твари ночью вылезали, слава богу в палатке их не было, а вокруг много. Что это было не знаешь? Мерзкая штука очень, трогать не стал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

наверное это была многоножка)совершенно безобидная живность)только у них способ защиты - воняют жутко, если потрогать)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал он небольшой. А что интересно +Я в Севастополе в городе возле апелсина только богомолов пару раз видел.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сейчас богомол живет)словил мелкого, уже одну линьку у меня пережил)в похожем контейнере обитает)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@Vinnipyxxx , подскажи, пожалуйста,на фото он? Нашел его у дома, живу в Татарстане
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, на фото не заметить признаков, по которым можно точно определить паука-волка..но чисто визуально не похож на тех, что в Крыму водится)может это какой-то вид, который только у вас обитает)