В США перед матчем исполнили гимн Германии времен Третьего рейха

Организаторы четвертьфинального матча Кубка Федерации по теннису между сборными США и Германии, проходящего на Гавайях, перепутали немецкие гимны. На церемонии открытия вместо современной версии «Песни немцев» прозвучали строфы, исполнявшиеся во времена Третьего рейха и запрещенные после 1945 года.


Немецких болельщиков произошедшее привело в бешенство, а теннисистка сборной Германии Андреа Петкович назвала эту ошибку «воплощением невежества» и заявила, что ей хотелось уйти с корта.

Андреа Петкович: «Я никогда не испытывала такого неуважения за всю свою жизнь, не говоря уж о Кубке Федерации, на котором я играю уже 13 лет. Это самое худшее, что когда-либо происходило со мной».

В США перед матчем исполнили гимн Германии времен Третьего рейха Песнь немцев, Перепутали, Третий рейх

Теннисная ассоциация США выпустила заявление, в котором извинилась за произошедшее.

«Мы ни в коем случае не хотели проявить неуважение. Такая ошибка больше не повторится», — говорится в заявлении.


https://russian.rt.com/sport/news/358297-ssha-germaniya-gimn...

8
Автор поста оценил этот комментарий

просто "немцы уже не те", а в США живёт дух старой школы...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы больший казус если бы теннисистка сходу кинула зигу едва услышав "родной мотив".))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Да уродство это, обрезать гимн великой страны из-за какой-то капитуляции фюрера. Всегда был за полный текст гимна моей любимой Германии!

Автор поста оценил этот комментарий
Америкосы троллят немцев
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

вот это пранк я понимаю