В Средиземном море при посадке на "Адмирала Кузнецова" разбился МиГ-29

В Средиземном море при заходе на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецова" потерпел аварию истребитель МиГ-29, сообщили в Минобороны. Летчик успел катапультироваться и был доставлен на борт, его здоровью ничего не угрожает.


В ведомстве пояснили, что истребитель выполнял тренировочные полеты, а причиной происшествия стала техническая неисправность. Самолет рухнул за "несколько километров до авианосца".

Подчеркивается, что этот инцидент не повлиял на график полетов. Авианосная группа в Средиземном море продолжает действовать по плану.


Ранее сообщалось, что палубная авиация "Адмирала Кузнецова", прибывшего к берегам Сирии, начала тренировочные полеты для отработки взаимодействия с одним из береговых аэродромов.


Группа кораблей Северного флота вышла в поход в Средиземное море 15 октября в соответствии с планом боевой подготовки. В состав группы, помимо "Адмирала Кузнецова", входят также большой ракетный крейсер "Петр Великий", большие противолодочные корабли "Североморск" и "Вице-адмирал Кулаков", а также суда обеспечения.


Источник

https://ria.ru/incidents/20161114/1481352067.html

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, понимаю, что самолет - вещь сложная, хоть там все дублируется, но все равное есть место где может сломаться.


Но вот это... Это просто... Я не знаю, мне очень грустно за техников, которые следили за этим самолетом =(

2
Автор поста оценил этот комментарий
слава Богу пилот жив. А железок еще сделаем
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

накаркал я-вспомнил недавно как в 1992 при посадке самолёт в надстройки врезался