В Швеции требуют дать мужчинам право на «юридический аборт»

В Швеции требуют ввести в законодательство право на «юридический аборт», которое позволит мужчинам отказаться от ребенка во время беременности женщины. С такой странной инициативой выступили представители молодежного крыла Либеральной партии страны. Об этом сообщает RT.



Согласно законопроекту, мужчина сможет отказаться от ребенка до 18 недели беременности женщины – именно до этого срока в Швеции можно сделать аборт. Если мужчина заявляет о нежелании иметь ребенка, то ему не надо будет платить алименты. Однако общаться и видеться со своим чадом в таком случае он не сможет никогда.



По мнению авторов проекта, этот документ уравняет женщин и мужчин в правах на отказ от беременности.



Однако не все в Швеции оценили эту инициативу. Либеральную партию уже обвинили в ущемлении прав женщин. На авторов идеи посыпались угрозы, в том числе предложили их «поставить вплотную к стене и расстрелять».


http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201603051454-...

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о шведкой инициативе по ходу только русский интернет известили. Впрочем как обычно.

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

У этого закона один минус: если женщина забеременела, поддавшись на уговоры партнера, а потом он решил, что не готов и подписал "юридический аборт", то у него нет никаких последствий для здоровья. Настоящий аборт не самая полезная процедура для женщины как физически, так и психологически. Сделать-то она его сделает, если причиной беременности было больше его желание, чем ее, но чем компенсировать ее стресс и возможные последствия для здоровья? Надеюсь, в законе учтут эти тонкости, тогда многие феминистки его поддержат, да и без того есть женщины, которые хотят родить и не испытывать потом проблем с юридическим посягательством отца.

раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что этот закон будет в большинстве случаев плодить мужскую безответственность, чем реально выручать мужчин, которых обманула женщина. "Плевать на всё, ведь если залетит, я просто откажусь, даже алименты платить не нужно". Но в нашей стране такое точно не пройдёт, потому что одинокие матери в Швеции получают огромные пособия, а у нас частенько зарплаты с алиментами ни на что не хватает.
раскрыть ветку
83
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... А если особо хитрые беременные будут скрывать свое состояние в течение 18 недель от мужчины? Для него все равно залет получается? Если так, то такой закон ни на что толком не повлияет.

раскрыть ветку
974
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё как всегда. Бабы, особенно блядские феминистки, стараются как можно больше прав и привилегий у мужика отнять, а как только трогают их, так сразу всех

поставить вплотную к стене и расстрелять.

Как по мне - закон этот шикарен, ведь секс случается по обоюдному согласию, то почему по обоюдному согласию и не разрешать его последствия? Маша хочет ребенка и трахаться, Миша просто хочет трахаться. Так почему Миша, уже дав Маше секс, должен ещё и выполнять вторую её хотелку? "Хочешь ребенка - заводи, но меня не трогай" 10 минут фрикций не стоят половины жизни которую Мише придется потратить на содержание и, возможно, воспитание нежелательного ребёнка.

Минусите меня полностью бабы, я свою позицию озвучил.

раскрыть ветку