Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В российских школах может появиться обязательный предмет "Православная культура" с 1 по 11 классы

В России по просьбе Минобрнауки и РПЦ рассматривается возможность массового внедрения в школах предмета «Православная культура», рассчитанного на все время обучения — с 1 по 11-й класс, пишет «Коммерсантъ».


По мнению разработчиков курса «Православная культура», выпускник девятого класса обязан знать названия семи Вселенских соборов и описывать принятые на них решения, ориентироваться в месяцеслове, перечислять двунадесятые, переходящие и непереходящие православные праздники, а также перечислять и описывать виды церковных звонов и колоколов.


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в феврале 2015 года заявлял, что РПЦ предложила Минобрнауки расширить курс ОРКСЭ. По мнению предстоятеля, отведенных сейчас на него 34 часов недостаточно, в связи с чем он предложил распространить курс на все время обучения в школе.

В российских школах может появиться обязательный предмет "Православная культура" с 1 по 11 классы Новости, Православие, Атеизм

Новость - https://lenta.ru/news/2016/11/29/zakon_bozhiy/

25
Автор поста оценил этот комментарий

Эксперимент начнется с Чечни и Дагестана

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Недолго радовались возвращению астрономии

10
Автор поста оценил этот комментарий

физику-отменить, биологию-отменить, а то какое же христианство

40
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется я знаю, за какие двойки я не буду ругать сына
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне недавно сказала зав.уч. школы: "Главный враг нынешнего школьного образования - это министерство образования!"