Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В России введут абонентскую плату за электричество

В России введут абонентскую плату за электричество Россия, Политика, Платеж, Нужно больше золота

Это будет фиксированный платеж за содержание электрических сетей в составе общего платежа за свет. "Это не новая идея, - отметил замминистра. - Этот платеж много лет действует во многих странах Европы. Независимо от того, сколько платит человек за свет, он оплачивает обслуживание сетей".



Зачем это нужно? По словам Вячеслава Кравченко, это решает большую проблему пустующих домов и квартир в России. "Электричеством там никто не пользуется, а обрыв линии электропередачи все равно ликвидировать надо, - отметил он. - Это актуально для дачных домиков, например".



То же самое и с пустующими квартирами, которые покупают с инвестиционными целями. Там также никто не живет, а сети функционируют. Поставщики ресурсов, тратя деньги на подключение сетей и поддержание их в исправном состоянии, сталкиваются с проблемой компенсации своих расходов. В результате дополнительная финансовая нагрузка ложится на потребителей, которые постоянно живут в своих квартирах и домах, расходуют электроэнергию и платят по счетам.



А после ввода абонентской платы электросети получат дополнительно 240 миллионов рублей в месяц, оценил эффект замминистра.



Помимо введения абонентской платы, в Минэнерго предлагают также ввести дифференцированный тариф для населения с 1 июля 2016 года


Пруф http://www.rg.ru/2015/12/16/svet-site.html

PS: Предлагаю ввести для пешеходов  абон плату за пользование дорожками и переходами.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как понял ЭТО : я покупаю у них товар (киловатт) по цене, в которую уже входят все наценки, которые они в состоянии придумать. А теперь они хотят, чтобы я платил за ВОЗМОЖНОСТЬ ПОКУПАТЬ.

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

ээмм.. ну ок, я согласен доплачивать за содержание электросетей в размере 20-100 рублей или даже немного больше при условии что киловатты я буду оплачивать по цене производства, а не поставщика.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Этот платеж много лет действует во многих странах Европы

Шли бы они на хуй с такими заявлениями. В Европе много чего действует, в том числе и социальные блага, система здравоохранения и образования. Опять пытаются слизать что-то дельное у запада, а в итоге лижут жопу. Верней, не политики лижут жопу, а граждане

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почитаешь новости и хочется продать все и уехать истреблять нечисть...