Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В России собрано 120 млн. тонн зерна

Согласно оперативным данным, по состоянию на 3 ноября зерновые культуры в целом по России были обмолочены на площади 45 млн. га (на аналогичную дату 2015 г. – 43,7 млн. га), что составляет 95,2% от запланированной площади. Намолочено 120,3 млн. тонн зерна при урожайности 26,7 ц/га (в 2015 г. – 106,4 млн. тонн при урожайности 24,4 ц/га). Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ.


В частности, пшеница озимая и яровая на отчетную дату была обмолочена на 27,2 млн. га (98,2% от запланированного). Намолочено 75,8 млн. тонн зерна при урожайности 27,9 ц/га.


Валовый сбор зерна в России по годам:

В России собрано 120 млн. тонн зерна Валовый сбор зерна, Россия, Рекорд, 2016, Политика

От себя: пост является констатацией рекордного сбора зерна. Все нытье про "а почему тогда все дорожает, почему... и бла бла бла..." оставляйте в постах либерального скулежа. Хлеборобы постарались. Спасибо.


Ссылка

Ссылка 2

Ссылка 3 - валовый сбор зерна в России по года (Росстат)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю на график и первый вопрос "А что было в 2010?", а потом вспоминаю, что кондиционер я купил в 2008 за два года до этого адского 2010.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а к чему тут тег "политика"? Тут о политике нет ни слова. Исправьте пожалуйста.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл упомянуть заводы того же CLAAS у меня в Краснодаре, который почему то грохает и грохает новые цеха по запилу сельхозтехники.

Санкции?

Не, не слышали.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Остается надеяться, что элеваторов для него хватит. А то с овощами и картофелем лет 5 назад были проблемы (как сейчас - не знаю): треть урожая просто сгнивало, так как не хватало овощехранилищ. Но во всю статистику шел показатель именно сбора =(

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а мне казалось, что лето выдалось холодным. Поздравления фермерам.

раскрыть ветку