В России проверят рекламу наркотиков в популярных Интернет-мессенджерах

В России проверят рекламу наркотиков в популярных Интернет-мессенджерах Интернет, Наркотики, Продажа, Реклама

В МВД Ставропольского края переданы заявления о рассылках рекламы наркотиков через Интернет-мессенджеры Viber, об этом сообщил депутат думы Ставрополья Николай Новопашин.


Собрано более 100 жалоб от пользующихся мессенджером жителей края. Им предлагали анонимно купить наркотики.


Подобные сообщения приходят по всей стране. Больше всего подобных сообщений получают в Краснодаре, Москве, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Тюмени.


Так же участились и смс-рассылки рекламы наркотических веществ, - сообщает Новопашин.


источник: http://news-kmv.ru/kmv/proisshestviya/95226-v-rossii-provery...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно короче правительству не нравится end-to-end шифрование в вибере. Сейчас проведут проверку, скажут да продают наркотики, найти не можем из-за шифрования, ЗАПРЕТИТЬ!!!!!!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, бомбануло.... Инициатива вроде как хорошая, вот только если не включать голову... Рекламу они проверят... в соц.сетях.... РЕКЛАМУ!!!! Да какая к черту реклама, только слепой...глухо...немо...храмой не знает о этих рассылках - ЭТО РАЗ, во вторых, раскройте глаза мать вашу, целые нарко форумы, надписи на стенах с номерами мобил, асек, алё??? ФСБ... трудно найти барыг через сигнал телефона, IP аськи или еще каких то преблуд??? Хотя бы плюс минус 100 метров и прочесать район с кинологами??? АААА???? Нет??? Что за фарс??? А после "проверок" какой вывод будет, что нужно искать и наказывать.... вряд ли... заявление будет следующем, мол проблема не в барыгах, проблема в соц.сетях... Как же меня бесит эта тупость.....АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

последние люди уходят из аськи

Автор поста оценил этот комментарий

Мне как то они в вибере писали, но на мой вопрос о их ассортименте не ответили(

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Даа неужели?)))) Так не только в Вайбере)))