Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В России ищут способы чтения переписки в мессенджерах WhatsApp и Skype

В России начали поиск способов чтения переписки в популярных мессенджерах – WhatsApp, Viber, Telegram, Facebook Messenger и Skype.



Как пишет газета «Коммерсантъ», в настоящее время идет поиск подрядчика для проведения исследования по возможности перехвата и расшифровки трафика. Этим занимается компания Con Certeza, специализирующаяся на разработке систем технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ) на сетях операторов связи.



Издание цитирует письмо сотрудника Con Certeza специалисту одной из компаний в сфере информационной безопасности (ИБ). Из документа следует, что исполнитель должен рассмотреть основные мессенджеры и «подготовить экспертное заключение по возможности перехвата чувствительных данных, то есть идентификаторов сторон общения, паролей, сообщений, при работе с копией трафика, и продемонстрировать прототип, если есть возможность».


P.s. Дожили. Демократия hule..


Ссылка на статью: http://www.kp.ru/online/news/2528923/

7
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть я параноик с манией преследования, но как по мне, так всё уже давно читается и отслеживается сами знаете кем абсолютно везде, будь то мессенджеры, сотовая связь, да хоть почта Россиии. А данные исследования получили огласку только лишь для создания иллюзии конфиденциальности информации. Имхо

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы будет понемногу забирать ваши личные и гражданские свободы ради вашей же безопасности - возрадуйтесь и не смейте роптать, всё равно мы сделаем по своему.

Ну вот такой посыл у этой новости и логики законодателей.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете, скажем в США таких методов перехвата нет? А они ведь "Светоч Демократии"! Не смешите, как раз в демократических странах слежка поставлена на поток.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Где все специалисты которые 'Я тебя по IP вычислю'?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А причём тут демократия? Не путайте понятия. И ваще... Есть хорошая английская пословица: джентльмен должен жить так, как будто за ним все время наблюдают.
раскрыть ветку