В продолжение темы "Слышь, планшет отдай!"

10 марта в сети появилось видео, на котором контролер напал на, предположительно, несовершеннолетнего пассажира, который снимал на планшет конфликт сотрудников центральной пригородной компании с безбилетным пассажиром устройство, однако охранник ему не дает этого сделать


В отношении контролера, которая напала на пассажира подмосковсковной электрички, завели дело по статье «побои», сообщает в пятницу, 11 марта, РИА Новости, ссылаясь на Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру.


Сперва транспортный прокурор установил, что сотрудники отдела дознания линейного управления МВД на станции «Москва-Курская» не нашли оснований для возбуждения уголовного дела.


Позже по требованию прокурора проверка была возобновлена, по ее результатам было принято решение возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 203 Уголовного кодекса России (превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей) в отношении сотрудника ЧОП.


В отношении контролера, личность которого установить не удалось, было возбуждено по ч.1 ст. 116 Уголовного кодекса России (побои)


https://tvrain.ru/news/passajir_kontroler-405265/

11
Автор поста оценил этот комментарий
В отношении контролера, личность которого установить не удалось...

Это пять!!!

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

что за поборник справедливости снимает но не вмешивается?

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если и выебывался. Это никому не дает право отнимать личные вещи и распускать руки. И что это за херня"Личность контролера не удалось установить"??? Они что там как Гасторбайтеры работают? Без документов??? Наказать ублюдков по всей строгости
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Когда слышу такой бред по поводу "уважения старших", то отвечаю: "Чекотило мне тоже в дедушки годится, и чо?!"

10
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, все имеют право вести съемку в общественных местах. Если я не делаю ничего противозаконного, то меня не возмутит, если я попаду в кадр в общественном месте. Контроллер и охранники вели себя как настоящие гопники. За это должно быть наказание.
раскрыть ветку