В Питере на 1,5 млрд рублей арестовано имущество компании «Деловые линии»

В Санкт-Петербурге суд арестовал имущество компании «Деловые линии» на сумму более 1,5 млрд руб. в рамках расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов, сообщает пресс-служба Следственного комитета.


По мнению следствия, неустановленные лица от имени компании на протяжении трех лет (с октября 2011 по март 2014 года) включали в налоговые декларации ложные сведения о наличии права на применение налоговых вычетов на 0,5 млрд руб.


Кроме того, были включены сведения о наличии расходов, уменьшающих налогооблагаемую базу по налогу на прибыль компаний, в размере 2,8 млрд руб. В ведомстве отметили, что эти нарушения повлекли неуплату компанией «Деловые линии» НДС, а также налога на прибыль на сумму в размере 1,089 млрд руб.


Компания «Деловые линии» является одной из крупных транспортно-логистических организаций в России. Центральный офис фирмы расположен в Санкт-Петербурге.


Пруф : http://www.1sn.ru/178248.html

25
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз Деловые линии отказались мне отдавать мой груз, доставку которого я оплатил, аргументируя тем, что компания, которая продала мне этот товар, должна им денег. На мой вопрос какое отношения я имею к долгу третьих лиц, мне сказали чтобы я позвонил своему поставщику и посодействовал в погашении долга.
Такого идиотизма я никогда не видел.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

пошли по пути автотрейдинга....

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нифига себе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Только ПЭК, только хардкор.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

а патом такие: "вот рашка говно, бизнесу не дают развиваться" сами полулегально работают, налоги не платят, а во всем государство виновато.

мои работодатели такие-же долбаебы. постоянно говорят, что все хуево, что валить надо из страны, сами черти зп в конвертах выдают и у директоров зарплата по 1,5 ляма. двуличные мрази.