В ожидании принца

Принцесса стояла у края пыльной дороги и смотрела вдаль. В руках она сжимала веточку сирени. Дракон осторожно подкрался к ней сзади, схватил за руки и скрутил их за спиной. Принцесса изумленно пискнула, сирень упала в пыль. Дракон глянул на нее и подмигнул: -

- Сбежать хотела, дуреха?

Принцесса завопила что было сил и начала вырываться.

- Да как ты смеешь, червяк? Убери свои лапы от моей красоты!

Но Дракон держал ее крепко и хохотал.

- Ничего не выйдет! Рассказывай, что ты удумала?

Принцесса потупила взгляд и шаркнула ножкой.

- Ну там это, принц... Приехать должен. Жду вот.

- Ах, вот оно что, - заинтересовался Дракон и потер подбородок свободной лапой. - Ну что ж, подождем вместе. Не могу же я тебя одну тут оставить.

Принцесса недоверчиво взглянула на Дракона, но делать нечего. Дракон отпустил принцессу и она, недовольно насупившись, растирала затекшие конечности.


Вдруг вдалеке на дороге поднялась пыль. Дракон обрадованно засопел, встал за спиной у принцессы и скрестил лапы на груди. Принцесса, сцепив пальцы в замок, смотрела на приближающегося принца взглядом, полным надежды.

Через минуту принц подъехал ближе, закованный в латы с ног до головы. Встал на стременах, поднял забрало, выхватил меч и направил его на Дракона:

- Отдавай мне принцессу, злобное чудовище! Иначе тебе несдобровать.

Дракон прыснул со смеху, принцесса задохнулась от негодования.

- Что ты несешь, болван? Ты кто вообще такой?

Рука с мечом опустилась, принц уселся обратно в седло.

- Я - принц. - Неуверенно произнес он.


Дракон отошел в сторону и прилег в траву, наблюдая за ними. Он улыбался так, как может улыбаться только Дракон. Тем временем принцесса уперла руки в бока и продолжала напирать на принца.

- Тебя что, не учили с Драконами разговаривать? Да ты знаешь сколько ему лет? Хоть бы представился сначала.

У Дракона отвисла челюсть. Принц потер висок тыльной стороной ладони в перчатке, забрало звучно захлопнулось.

- Ну я это.. Принц Белка, из Королевства огнедышащих ланей.

Принцесса вытаращила глаза и с сомнением посмотрела на Дракона - тот пожал плечами.

- Я приехал отвоевать принцессу из лап злобного чудовища! - гордо произнес принц. - У меня даже королевский указ есть, сейчас покажу.

Принц склонился к сумке, притороченной к седлу. Нога соскользнула со стремени и принц, потеряв равновесие, шмякнулся лицом в пыль. Дракон хохотнул. Принцесса отскочила с гримасой презрения на лице. Дракону надоел этот спектакль и он решил вмешаться, подошел к принцессе и спросил.

- Ты уверена, что хочешь поехать с ним?

Принцесса глядела на валяющегося в пыли принца, как на дохлую крысу.

- Что-то уже не очень.

Дракон положил ей лапу на плечо.

- Ну все тогда, пошли домой. - Сказал Он и увел принцессу в закат.


Автор: Ryuu Kohaku

В ожидании принца Дракон, Сказка, Дракон и Рыцарь, Сказки про Драконов, Рассказы про Драконов, Фэнтези, Истории из жизни, Принцесса и Дракон

Драконы

1K постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Будьте вежливы.

2) Не добавляйте ранее опубликованное, а также посты не относящиеся к драконам.

3) Указывайте автора, если он известен.

4) Мат в нашем сообществе крайне нежелателен как в постах, так и в комментариях. Пожалуйста, воздержитесь от употребления мата - нас читают не только взрослые, но и дети.

5) Соблюдайте правила Пикабу.

Надеемся на Ваше понимание. ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо спасибо спасибо! Долго ждал этих рассказов! =))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@89185420070, почему история не дописана?)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию