В край

Из фейсбука:


Здравствуйте. Я странница из Пскова, пришла рассказать вам ахуительных историй. На время сеанса просьба выключить свои мобильные телефоны, спасибо-пожалуйста.

Итак, история, в принципе, началась больше года тому назад. Когда моему 17-летнему, на тот момент, сыну пришло вдруг судебное письмо. Где русским по белому было написано следующее: "Такой-то такой-то, 1998 года рождения, и с 1995 (!!) года являющийся собственником 55-й квартиры по такому-то адресу - заплатите задолженность по коммунальным услугам, в размере 177 тысяч рублей". Печать, подпись.


Мы, конечно, посмеялись, что у сына, оказывается, есть в собственности квартира в нашем доме, четырьмя этажами выше, и владеет он этой квартирой аж 21 год, и непонятно: какая бабушка Ванга узнала заранее, что в 95-ом году я как раз познакомлюсь со своим мужем, и через три года у нас родится сын - но за хату спасибо. Жаль, что с долгами досталась.


Посмеялись, но сходили в Жилищник с этим письмом, и спросили: что это вот сейчас было? Нам ответили: Огосподи, простите-извините, везде ж люди работают, могут где-то и ошибиться, и не то и не туда написать. Не волнуйтесь, мы всё исправим, до свидания.


Прошёл год. И вот неделю тому назад у сына со сберовской карты списывают в минус 177 тысяч рублей. Естественно, он подумал, что это какая-то ошибка, и пошёл разбираться в банк. А в банке ему сказали, что никакой ошибки тут нет: деньги списаны по судебному решению. Идите к судебным приставам, с ними и разбирайтесь.


Андрюша едет к приставам. Приставы дают ему исполнительный лист, исковое заявление, решение суда, и кучу бумажек. И нет, никого не смутил факт, что судили несовершеннолетнего ребенка, собственника какой-то 55-й квартиры, за неуплату коммунальных услуг, и собственником той квартиры он стал аж за 3 года до своего рождения. Не, оно и понятно: приставов это всё и не касается. Им прислали решение суда - они его и выполнили. А вы, молодой человек, идите теперь в МФЦ, и возьмите там справку об отсутствии задолженности по месту прописки. И идите с ней в свой Жилищник.


Андрюша едет в МФЦ, берёт справку об отсутствии задолженности по нашей квартире, и несёт весь ворох документов в Жилищник. Там его внимательно слушают, и говорят: Да, ошибочка вышла какая-то. Ну, вы поймите: тут живые люди работают, могли немножко и ошибиться. Вы не волнуйтесь, всё можно исправить. Во-первых, вам нужно взять справку о том, что вы не являетесь собственником 55-й квартиры. Во-вторых, справка эта платная, 650 рублей стоит. Делается две недели. В-третьих, с этой справкой идёте к приставам, объясняете ситуацию. Приставы должны отправить ваши судебные бумаги обратно в Бутырский суд, там их рассмотрят по-новой, отменят судебное решение, дадут вам справку, и с этой справкой вы идёте в Сбербанк, платите там 4 тысячи рублей госпошлины (я забыла за что), и вуаля, проблема решена, счёт вам разблокируют.


Дюша смотрит на тётю тревожно, и спрашивает: то есть, я правильно понял? Вы ошиблись, меня из-за вашей ошибки судили, у меня заблокирован счёт в банке, и мне нужно заплатить 4650 рублей и подождать месяца три, чтобы доказать, что вы ошиблись???


И тётя такая: Ну..... Ну суд-то мы выиграли, извините. Поэтому уж простите, но по-другому не получится.


И у меня вопрос зрительному залу: Это блять что???? Я реально не понимаю, что происходит, и кто виноват? Жилищник, предоставивший суду неверную информацию? Судья, судивший несовершеннолетнего ребёнка, являющегося собственником квартиры, в которой он не прописан, и забивший на несоответствие даты рождения подсудимого и даты получения той квартиры в собственность? Кто??


И почему это мой сын должен месяц бегать по инстанциям и тратить деньги на справки и госпошлины, чтобы доказать, что он не виноват и хрен знает за что его судили?


Королева в восхищении. И прям знаете, несмешно. Эдак и посадить могут за убийство Кеннеди, например. Ну, везде ж живые люди работают, могут и ошибиться.


https://www.facebook.com/profile.php?id=100001599240325&...

117
Автор поста оценил этот комментарий

На тему

везде ж люди работают, могут где-то и ошибиться
Вчера заходил водитель зам.дира, и говорит что его чуть не закрыли за то, что он якобы лишен прав уже 7 месяцев.
Ок, регаю его на гос.услугах, вбиваю права и вижу что у него висит уже те самые 7 месяцев штраф 30к по статье 12.26. "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
При этом он мне показывает протокол, который по времени и дате один в один совпадает с инфой на сайте, стой лишь разницей, что статья в протоколе указана 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения. влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.И при этом, к протоколу у него прикреплена квитанция об оплате этого штрафа на след. день после нарушения!)
Тоесть, какая-то, пардон, пизда внесла в базу его нарушение по не той статье, и его тихо и мирно лишили прав и влепили 30к штрафа+пени, которые накапали за это время.
раскрыть ветку
240
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда умиляли такие люди, которые после получения подобных писем делали "ахахах! Вот дураки то!", и верили устным заверениям какой то тетеньки из какого то жилищника, которой вообще пох на все, вместо того, что бы написать и отправить ответ на это письмо, а заодно с ним запрос в мфц, Росреестр и копия в прокуратуру с лейтмотивом "шоханаз". А потом ещё и удивляются, как так, 177 тыс списали без ведома?
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Из недавнего.
Являюсь ИП. В конце 16 года приходит бумага, так мол и так, оплатите 140 косарей. Оплатил. И не спрашивайте, зачем.
А теперь - внимание!
Иду в ПФР, куда платил, дабы разобраться и подать нулевые декларации (ИП не использую сейчас).
Мне там говорят - все молодцы, спасибо, но теперь - идите в налоговую, там вам все пересчитают и перепплату вернут.
Пока суть да дело, гляжу - а на мне долг висит в 22 косаря и уж у приставов, и на машину запрет наложен. Не ну что за пиздец?!
Переплата составляет порядка 80 т.р.
И апофеоз - иду в ПФР - и получаю ответ... А у нас не работает программа! Ну не пиздец?! Т.е. запрет - есть. Якобы долг - есть. А сделать нихуя не можем!
И похуй им.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, но по моему с этой "глобализацией" и её "человеческими факторами" снова наступил тот момент, когда накопления опять проще хранить дома в сейфе и в золотых слитках. При всех прочих равных условиях, риск, что ты проебешь свой капитал меньше всего.

Просто представляю ситуацию:
1. Собрался в отпуск - деньги списали за какую-то неведомую хуйню;
2. Продал квартиру, чтобы купить новую - деньги списали за какую-то неведомую хуйню;

3. Собрался делать операцию - деньги списали за какую-то неведомую хуйню;
.
.
.

Блять... Пичот... Почему, нельзя сделать так, что сначала счет блокируется и дается 30 дней например, чтобы снять/оспорить блокировку? А только потом, перечислять бабосы?

Какого хуя, сначала списали бабки хуй знает куда, кому и за что, а ты потом бегай и доказывай, что ты не верблюд???
Это один хуй, что выебать в жопу, рассказать всем, а потом сказать, что это не считается, потому что "ошибочка вышла".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут тоже пару недель назад решение суда прислали о котором я и не подозревал. Был пару лет назад в гостях в деревне в Тверской области. Участок на берегу реки. Хозяин дома сделал небольшой помост (мостик) на берегу, чтобы вечерком с удочкой посидеть в свое удовольствие.

Пришел инспектор Рыбнадзора, увидел мой автомобиль во дворе, спросил соседей, чей это автомобиль. Они сказали, что, якобы, хозяин ездит. Инспектору слов соседей было достаточно, он оформил штраф за нанесение вреда природе мостиком, пробил по номерам, кому принадлежит автомобиль и подал в суд на меня!!! О_о

Это настолько котоламповая ситуация, что я до сих пор понять не могу, как так произошло. И ведь судья согласился с доводами, что раз моя машина во дворе стоит, значит и дом мне принадлежит. Сделать запрос в Росреестр (или куда там, чтобы узнать собственника)? Зачем?

Теперь смеюсь и жалею, что не поставил автомобиль рядом с каким-нибудь коттеджем. Авось под горячую руку бы признали меня его собственником :))