Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Госдуме призвали уволенных чиновников-академиков доказать свою научную квалификацию

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по образованию и науке Борис Чернышев заявил, что чиновники, уволенные за избрание в РАН, должны показать прорыв в научном знании. Об этом он заявил в интервью "Ленте.ру". Ранее стало известно, что несколько высокопоставленных чиновников были освобождены от должности указом президента РФ Владимира Путина.


"Тогда мы увидим ценность (этих госслужащих как) ученых, научного знания и статуса академика наук", – отметил он.


Так, по мнению Чернышева, у чиновников, которые полностью отдаются работе, не может оставаться времени на научную деятельность, при этом заниматься наукой "факультативно, в отрыве от своей работы" представляется ему возможным.

http://ren.tv/novosti/2016-11-28/v-gosdume-prizvali-uvolenny...
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ни работы, ни статуса.
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть сначала депутаты покажут прорыв в своей деятельности
раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

ох блин, как это раздражает, пока Путин не спалил этих "академиков" и не сказал всем "вы там ох*ели?", всем депутатам было пофиг. А сейчас боятся за свою шкуру и пытаются создать видимость работать. Какого хера этот Борис не занялся этим вопросом ранее и за что ему платят деньги? Или у нас в стране подобные вопросы должен решать президент?

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Меня на видео приколол момент когда ВВ сказал : "У меня два вопроса: 1.Зачем вы это сделали. 2. Что мне с этим делать?"   Рядом жиробас аж голос потерял и сииипло так "К-какой второй?" И такая тишина, что слышно как у чиновника на в соседнем зале пот по спине бежит...

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я свои дипломы, что защищал, хотя бы читал :)) А вот дисер пока не написал. По-моему это охуенно интересно - разбираться в теме своей профессии. Чтобы перед журналюгами не позориться, как Милонов с пигидием.