Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Черногории заявили о планах «русских националистов» убить премьера.

Группа «русских националистов» планировала убийство премьер-министра Мило Джукановича с целью привести к власти оппозиционную партию. Об этом заявил черногорский прокурор Миливойе Катнич, расследовавший «предполагаемый заговор», передает Reuters.

«Организаторами этой криминальной группы были националисты из России, чьей изначальной посылкой и заключением было то, что правительство Черногории, возглавляемое Мило Джукановичем, не может быть заменено на выборах и что оно должно быть свергнуто силой», — сказал прокурор.


Целью было убить премьер-министра и помочь партии оппозиционеров занять парламент, отметил он. О какой именно партии идет речь, он не уточнил.


«Власти выяснили, что криминальная группа была сформирована на территории Черногории, Сербии и России, а целью ее было — совершить террористический акт», — подчеркнул Катнич.


Совершить убийство должен был человек, который обучен «стрельбе с дальней дистанции», отметил прокурор.


В то же время он заявил, что «никаких доказательств того, что Россия причастна к теракту, нет», передает TANJUG. «Мы будем продолжать сотрудничество с российскими коллегами», — подчеркнул он.

http://www.rbc.ru/politics/06/11/2016/581f4f509a79474117d3e7...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что эта группа была сформирована на территории Нибиру рептилоидами-националистами. Доказательств этой теории у меня, конечно, нет.  

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да что ж такое то! Что ни карликовое государство, то центр вселенной! 90% россиян и столько же жителей Европы  не знают, где эту Черногорию на карте найти, но все туда же, искать руку Москвы. Вот скажите мне, люди , сведущие в геополитике, от смены власти в этой Черногории вообще много зависит?  По моему не больше, чем от безвременной кончины соседского кота...

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
...криминальная группа была сформирована на территории Черногории, Сербии и России...
...Организаторами этой криминальной группы были националисты из России...
...никаких доказательств того, что Россия причастна к теракту, нет...

Херовые заокеанские кураторы у прокурора. Врать уже умеет, а с головой видать

не дружит, получается смешно ;)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу, что не австрийского эрцгерцога.