Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Башкирии парень спас замерзающего в снегу пенсионера

Молодой человек нес обездвиженного деда на себе около 5 километров

В Башкирии парень спас замерзающего в снегу пенсионера Новости, Поступок, Помощь

8 февраля Никита Солодов отправился на дачу в Стерлитамаке, покормить собаку. Подойдя к садовым домикам, услышал слабые мольбы о помощи. Глянул – в сугробе лежит старичок.


- Я подошел к деду, он сказал, что с ногами что-то, идти не может. Я взвалил его на себя и потащил к дороге, а перед этим позвонил родителям, попросил спасателей вызвать, - рассказывает Никита.


Нести замерзшего пенсионера 22-летнему молодому человеку пришлось около 5 километров. Говорит, хоть разогрелся, пока нес. Вскоре прибыли спасатели, пострадавшего госпитализировали.


Сотрудники аварийно-спасательной службы поблагодарили парня за его бдительность и решимость. Сам же Никита ничего геройского в своем поступке не видит, говорит, что в такой ситуации любой поступил бы так же.

284
Автор поста оценил этот комментарий

Шел по улице, увидел человека лежащего возле дороги, а рядом с ним пацан лет 5 оказалось отец с сыном гуляли, у отца случился эпилептический припадок, я помог чем мог, вызвал скорую. И тут подходит какая-то баба и говорит:" Я эти симптомы знаю, он наркоман". И стоит смотрит, просто стоит и смотрит. Вот нахуя?

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

моему отцу помогли. шел с работы. упал - инсульт. хорошо что народ добрый есть все таки - вызвали скорую, не прошли мимо. 

типа алкаш нажрался лежит и все такое.

не проходите мимо. не будьте равнодушными.

раскрыть ветку
157
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь у деда скорее всего есть дети, внуки и это мог быть и мой дед. Здоровья таким молодым людям!
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

 Лет так 5 назад возвращаемся втроем с друзьями из гостей навеселе. Время часа 3 ночи, зима. Переходим, значит, через дорогу и, когда посмотрели налево, то увидели нечто переползающее дорогу в 30 метрах от нас. Этот кто-то дополз на четвереньках до середины дороги и прекратил дальнейшее движение. Мы остановились, ну поржали сначала, пьяненькие же, тип, Ебать полноприводное нечто) Потом пошли до него. Растормошили, подняли на ноги и на себя. Оказался мужик, лет 50, не бомж. Ну мы ему, где живешь? Он: Там. Мы: адрес какой? Он: не помню. Мы: охуительно. Дорогу покажешь? Он: покажу. Мы: ок, пошли. Прошли метров 200. Он такой, дальше сам пойду, тут недалеко осталось. Мы: ну попробуй. Отпустили его. Прошел он метров пяток и стал опять переключаться в режим 4х4. Мы успели это предотвратить, ну и довели до дома. Зашли в подъезд и тут кого-то из нас посетила мысль гениальная. Ща мы его жене передадим ( он сказал,что его жена ждет), а она на нас повесит кошелек кожаный, часы импортные, икру заморскую тоже две. И решили довести его только до квартиры, постучать и свалить. Так и сделали. Спустились ток сначала на пару этажей ниже, послушать, примут его в родное гнездышко или нет. Постояли, послушали, его приняли с почестями и даже без мата) Мы чутка погрелись еще и пошли домой. 

28
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф. В том году, зимой, я тоже нашел недалеко за городом замерзающего алкаша. Позвонил в скорую, мне сказали звонить в милицию. Позвонил в милицию, сказали будут через 10 мин. Прождал там с ним 30 мин, но уже опаздывал. Позвонил еще раз в милицию, они сказали что подъезжают. Ну я уехал, до их приезда. А через 2 недели я получаю письмо из милиции, где меня предупреждают, якобы я телефонных хулиган. Здорово..

раскрыть ветку