Уве Болл уходит из "большого" кино.

Самый, пожалуй, известный режиссер игрового кино решил отойти от дел. Да-да, вы не ослышались, Уве Болл перестает снимать фильмы!
Уве Болл уходит из "большого" кино. Уве Болл, Фильмы, Длиннопост

«— Рынок мертв, — сказал Уве. — В течение трех лет рынок DVD и Blu-Ray сократился почти на 80%, фильмы просто не приносят денег. Вот реальная причина. Я просто не могу себе больше позволить снимать. И я не могу вернуться к студенческому кино, я снял слишком много фильмов, и я не могу каждый раз делать их все более дешевыми. Это же просто позор. Я был бы счастлив продолжать творить, но делать это стало невыгодно.»

Уве Болл уходит из "большого" кино. Уве Болл, Фильмы, Длиннопост

«У меня не было в окружении людей, которые давали бы мне деньги. За все я плачу сам, начиная с 2005-го года. Если бы я не снимал тупые, основанные на видеоиграх фильмы, я бы никогда не сколотил капитал, так что я просто сказал: Давайте снимем Darfur (тоже фильм Болла 2009 г). Не надо мне ни Феррари, ни яхту, я вложил свои деньги в кино, и я их потерял."».

Уве Болл уходит из "большого" кино. Уве Болл, Фильмы, Длиннопост

Еще Уве гордится тем, как показаны в его картинах «реальные проблемы».

«Это вам не какой-нибудь Джейсон Борн или прочая чушь с трюками. Мои фильмы во всех смыслах реальны.»


«Теперь, когда я больше не буду снимать, может, они смогут на самом деле посмотреть все мои фильмы, начиная с „Постала” в 2005-ом году. И они увидят, что было много интересного кино, было много насущного. И все это заслуживает на свой счет большего обсуждения, чем было в итоге.».


Ну вот что тут добавить, а? Фак офф кино.

Уве Болл уходит из "большого" кино. Уве Болл, Фильмы, Длиннопост
13
Автор поста оценил этот комментарий

И кто-же теперь будет издеваться и насиловать мои любимые игры в своих киноадаптациях? И как теперь жить?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я обведу этот день красным в календаре
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, мне бы его уверенность в себе, хотя бы частицу.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, постал был неплох.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все привыкли ругать Уве, а он так-то весьма доставляющий чувак и к своему кино относится с неебической долей иронии, прекрасно ж понимает что он снимает и для какой аудитории. Почему Ллойда Кауфмана хвалят за то же, за что ругают Болла? Плюс у камрада Уве есть и неплохие вещи, например "Ярость" или великолепный "Postal"

раскрыть ветку