Уважаемые россияне, пост для Вас.

Это дабы закрыть эту тему раз и навсегда.
Уважаемые россияне, пост для Вас. Это дабы закрыть эту тему раз и навсегда.
Автор поста оценил этот комментарий
Это предмет долгих споров с россиянами, на этом сайте в том числе.За пост спасибо.Но, к сожалению, им насрать. Реально. "У нас все так привыкли говорить, будем говорить, и нехрен нас учить нашему языку"-краткое содержание аргументов. Иногда шедевры типа "не о чем мне говорить с человеком, который правильное название своей страны не знает, правильное-Белоруссия".Никакие выдержки правовых документов, языковых статей, да хоть божественное откровение не дают результатов.Надеюсь, вменяемые люди это прочтут и что-нибудь все же запомнят.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наконец, а то задолбали: ездят они в "Белоруссию".... - нет такой страны!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Фуф... Думала, что "тема рас" - это про расизм. Надеялась на весёлый срач :D
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо автору за информативный пост. Я тут давеча с одним камрадом долго препирался на эту тему, а он мне тыкал каким-то документом московского профессора-лингвиста о том, что Беларусь - это для официальных бумаг, а в разговорной речи должно быть Белоруссия. И Википедией русской мне тыкал, в которой почему-то тоже написано Белоруссия. А ваша подборочка очень хорошая, надо ее сохранить на случай очередного срача. Единственное, по английскому переводу Belarusian (Беларужн) правильно будет. Это по аналогии Persian(Першэн), Valencian(Валеншн).
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку