• 110

Ура, началось... Все кто с Украины на барикады, долой олигархов!

[unian.net]
Жаль нет машины, сам бы поехал! Я с Днепр-вской обл, говорят в самом Днепропетровске на выезде уже образуется колонна с фур и легковушек, а так же читал что в других крупных городах тоже!
53 Комментария; пришло от secundalin 1321 день назад   Политика

комментарии (53) по
124 плюса    14 минусов

+34 SFisher отправлено1321 день назад  #
На этот раз похоже восток и запад Украины едины, дай Бог!

+30 Sunofsun отправлено1321 день назад  #

+2 Axus отправлено1320 дней назад  #
После выборов это единственный положительный сдвиг.
+10 paradox3m отправлено1321 день назад  #
Жаль мой осел сдох. А серьезно,успехов братья украинцы,главное поменьше крови,а лучше без нее.

+3 Sirko отправлено1320 дней назад  #
А какая революция без крови?
Нам еще Т.Шевченко в своем "заповите" писал: -"Поховайте та вставайте,кайдани порвіте,І вражою злою кров"ю ,волю окропіте".
перевод(Поховайте и вставайте, наручники разорвите, и вражеской злой кров"ю волю окропите)

+5 Sunofsun отправлено1320 дней назад  #
сірко ну епт. "Кандалы" ))))

+2 Sirko отправлено1320 дней назад  #
точно, кандалы....спасибо.

Меня как Украинца можно простить за незнание некоторых слов по русски ((((
+9 Sunofsun отправлено1321 день назад  #

+8 dvs1104 отправлено1321 день назад  #
..при чем олигархи ? я так понимаю это связано с налоговым кодексом и ущемлением прав малого и среднего бизнеса т.к один мягко говоря нехороший премьер министр Украины заявил " что всех такого рода бизнесменов заставит работать на заводах"... вот только не понятно на каких и что производить!!

+9 SFisher отправлено1321 день назад  #
как на каких? у ахметова заводов хватает, они ещё трудовой кодекс примут (кто проект читал, тот прозревал) и будут у них рабы на производстве

+1 dvs1104 отправлено1321 день назад  #
хватает , но они укомплектованы раб-силой, и речь идет о миллионах людей в итоге, а не о нескольких тысячах безработных

+2 SFisher отправлено1321 день назад  #
Этим всегда мало... Когда они уже нажрутся?

+1 Sagaris отправлено1320 дней назад  #
К сожалению, они только начали...

+5 dieselerro отправлено1321 день назад  #
как что! конечно же гречку!!! :))))

+5 secundalin отправлено1321 день назад  #
Налоговый кодекс это искорка которая надеюсь разрастётся в пламя, если мы поддержим предпринимателей! У Януковича был год что-бы хоть немного что-то начать делать, а он кроме набивания своего кармана и защиты интересов Ахметова, Пинчука и т.д. нефига не сделал, а я ещё и голосовал за него :-)

+5 dvs1104 отправлено1321 день назад  #
о-да очень приятно что уже люди начинают осознавать что нужно думать и собирать информацию о кандидатах в президенты их страны , а не слепо выбирать из двух зол меньшее,
п.с и тимошенко тоже не выход был.

-1 tro1o1o отправлено1320 дней назад  #
Тимошенко и был выход. Один из немногих кандидатов, который умеет пользоваться своими мозгами, в отличии от Азарова (который, сцука, уже напорол однажды, но тупое стадо захотело еще) и Яныка, у которого вместо мозга беспроводной наушник. Выбирали? Получите! Какой электорат, такой и кандидат)))

+1 dvs1104 отправлено1319 дней назад  #
о-да Тимошенко пиндосовская сладенькая прокладка (

-2 SFisher отправлено1319 дней назад  #
Виктор Фёдорович? не спится?

+2 dvs1104 отправлено1319 дней назад  #
ааххаа молодца) поддел ) но я не пропагандист , а лишь выражаю свое мнение ..

+2 dvs1104 отправлено1319 дней назад  #
да и походу прежде чем минусовать каменты( хоть мне на это наплевать) ты обрати внимание на все изложенные мыли в данной теме , а не лишь на два последних слова - тролль =)

+1 SFisher отправлено1319 дней назад  #
Вообще то я отминусовал лишь один коммент - "пиндосовская сладенькая прокладка" и написал свой комментарий, думал юмор будет понят. Мало того остальные твои комментарии я плюсанул. А вот в ответ я получил минусы...

0 dvs1104 отправлено1260 дней назад  #
ну держи плюсик =)

+4 zozo71 отправлено1321 день назад  #
олигархи при том что они монополизируют бизнес,а мы теряем его,не помню сейчас кто сказал,цитирую-будущее мирового бизнеса за монополиями,им выгодно что бы мы батрачили на дядю а не полноценно реализовывались и нормально зарабатывали,не сколько кинут(чтоб не подох) а сколько мы реально стоим!
Прошу прощения за орфографию.

-2 dvs1104 отправлено1320 дней назад  #
согласен , но до олигархов ни кто ни когда не доберется, воплощает в жизнь их монополию нашего бизнеса - власть, и с ней нужно решать проблему , а не с олигархами..

+1 zozo71 отправлено1320 дней назад  #
они же и есть власть могу в приватной беседе назвать имя реального серого кардинала,он из Донецка.

0 Voyager отправлено1320 дней назад  #
Это связано с полной приватизацией всех стратегически важных предприятий страны,и приватизацией всей земли и все это в одни руки. Увеличением пенсионного возраста,сокращениями рабочих мест, постоянным ростом цен на все что только можно и полным безспределом и разрыванием страны на куски. Так что налоговый кодекс,тут почти не при чем,это все го лишь капля в море
0 tchiosan отправлено1320 дней назад  #
напомнило фильм "Конвой"
0 Drylik отправлено1319 дней назад  #
"К автоколонне уже присоединились активисты Северодонецка, Луганска, Алчевска, Мариуполя, Запорожья , Луганска и других городов Восточной Украины." - олигархов в топку !!!
-1 Axus отправлено1320 дней назад  #
И что? Во-первых, так глобально как в "оранжевую революцию" уже никто никуда не пойдёт, ибо народ встал - а в результате избранцы его продинамили со своими внутренними разборками, во-вторых, фёдрыч очень неплохо "тылы прикрыл", фиг его теперь кто-то "подвинет", в-третьих, это не первое и далеко не последнее недовольство, но см. пункты 1 и 2.
Кстати про авто, я сегодня заправлялся 95-м по 11грн в Киеве (около 41 рубля), что там Азаров говорил, про 9,50 максимум? Властьимущие имели, имеют и будут иметь. И дело не в похуизме народа, а в том, что так всё устроено...
П.С. Кстати, что-там было по бензину в начале 2005-м году? 2,95? Там летом ещё палатки стояли под Верховной Радой когда 3,50 стало... и что?
-1 Tengri отправлено1320 дней назад  #
Хм... И не одного сторонника налогового кодекса ))))
А вот объясните мне, какого гхыра, 99% безнальщиков работающих на общей системе налогов - имеют накрутку в 15-25% (хотя мне приходилось работать в конторах, где эта цифра была на уровне 1-7%). При этом платят хоть какие-то налоги, аренду, кредиты и т.п. и т.д. Иногда ))) даже платят зарплату коллективам от 5 человек до Надцать тысяч.
А предприниматель платит местовое и налога в 30 баксов. И меньше, чем со 100% наценкой работать не будет. И имеет 5-7 точек с кожей, где работают неоформленные люди. И ездит на Кайене. И жгут на шее на 1,5 кг. И тут беднягу заставляют платить не 30 баксов, а 50...
КАРАУЛ!!!!! ГРАБЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну вот не жалко мне их! АБСОЛЮТНО!!!!

0 secundalin отправлено1320 дней назад  #
Какие 100%, ты чё в с 90-ых что-ли к нам попал, уже как лет 10 многие за 50, а иногда и за 30 работают, прошли те времена когда предприниматели были как коты в масле, щас все выгодные позиции рынка у них отобрали олигархи! У нас в городе половину вынуждены были закрыться после нового кодекса! НЕ ЗНАЯ БРОДУ НЕ СУЙСЯ В ВОДУ !

-2 Tengri отправлено1320 дней назад  #
Нет привычки говорить не зная.
В Днепре даже цены разные у одного и того же хозяина, но на разных базарах (Озёрка, Металлург, Славянка). Ну и знакомых достаточно там трудится.
По другим городам не знаю - врать не буду.
Но очень сомневаюсь в 30%. Возможно в отдельных видах деятельности. Но шмоток это не касается точно!
А ещё бесит когда предлагаешь перевозчику заплатить по б/н - и цена тут же увеличивается на 20%.

а ндс ты не забыл?

0 Tengri отправлено1319 дней назад  #
Я не говорю, что он (кодекс) идеальный. У меня жена бухгалтер, так что в какой-то степени в курсе.
Но вот, что странно - бухгалтера, почему-то на Майдан не едут )))
И против НДС, больничных, основных средств и т.д как-то не слышно, что б возмущались. А вот насчет увеличенной ставки единого налога - да, шуму много.
И могу подкинуть ещё один пример для лучшего понимания.
Зайдите в любой крупный торговый цент в вашем городе и поинтересуйтесь насчет аренды. 99,9% что договор будет с ЧП. Ну а выводы делайте сами.
-2 Objective отправлено1320 дней назад  #
Главное украинцам скинуть путинскую марионетку бандюка Януковича, а там Польша им поможет.

+2 ekibastyss отправлено1320 дней назад  #
главное украинцам, не слушать таких мудаков

это точно - мудаков не слушать

0 Sirko отправлено1320 дней назад  #
Польша ? Ето те уебаны которые называют украинцев "быдлом" ??? Тогда уж лучше к России.Там хоть кровь славянская, и слово "хохол" не такое оскорбительное как "быдло".

+5 Objective отправлено1320 дней назад  #
А что сказать, ведь и вправду быдло, раз терпят ТАКИХ подонков и отморозков у власти.

+6 Sirko отправлено1320 дней назад  #
а в России не терпят подонков у власти ? Делайте выводы из своих слов сами.....

+1 Objective отправлено1320 дней назад  #
В России такое же быдло, а власти народ жестоко грабят, с каждым годом всё жёстче.
А вот в Польше есть солидарность - власти никогда СТОЛЬКО не украдут у народа, как в России или в Украине, просто из того принципа, что они - не совки.

0 Sunofsun отправлено1320 дней назад  #
Но Беларусь тоже совок. Но там так не воруют

+1 Starman отправлено1320 дней назад  #
Эй ты чего! Сколько раз в Польше был,отношения к Украинцам суперское как братья ,говорят давайте к нам в Европу у нас класно ,здесь жизнь!!!! А в России кроме хохла и ты пиздишь мой газ ничего не слышал...

-2 mitch отправлено1320 дней назад  #
Не понимаю, зачем вобще смотреть по сторонам? 20 лет мечемся от востока к западу, а воз и нынче там!!
-4 rmrf отправлено1320 дней назад  #
показать комментарий
-9 XoLoDoK отправлено1321 день назад  #
показать комментарий

0 secundalin отправлено1321 день назад  #
Так ты по ссылке пройди и почАтай чАго случилось! Я же не буду тебе копировать весь текст с новостного сайта!
-11 ApxanrelZl отправлено1321 день назад  #
показать комментарий

+3 dopss отправлено1321 день назад  #
Иди ты на хуй вместе с НАТО

+8 ApxanrelZl отправлено1321 день назад  #
Ты, наверное, меня не понял, но это бы какбэ сарказм. А вот грубить и посылать - это не очень красиво с вашей стороны, г-н мудак.

+6 dopss отправлено1320 дней назад  #
Блин, извини, дружище, .... мне стыдно.

0 vasis13 отправлено1320 дней назад  #
Братюни, хорошо, что поимирились! :-)
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти

Авторизация Регистрация
Промо

]]> ]]>