Уникальный пчелиный улей

Совершенно неожиданно, рекордсменом среди проектов краудфандинг-платформы IndieGoGo стал совместный проект сына и отца, разработавших уникальный концепт пчелиного улья. 

Его особенность состоит в том, что пчелы не отвлекаются от своего рабочего процесса, а сбор меда осуществляется полностью автоматически, по прницпу разлива того же пива или любого другого напитка около барной стойки. Стюарт и Седар планировали собрать $70 000. Однако, уже через 15 минут с момента запуска сбора средств, сумма собранных денег выросла до отметки $250 000.


А к концу дня эта сумма перевалила за один миллион долларов. Это сделало проект отца и сына рекордсменом, достигшим данной суммы в кратчайшие сроки. В общей же сложности, краудфандинг проект собрал свыше $13 миллионов а не так давно все, кто поддержал сборы, получили свои ульи.

90
Автор поста оценил этот комментарий

Они, наверное, тоже этот мультик смотрели...

Иллюстрация к комментарию
132
Автор поста оценил этот комментарий

Переводчик могет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

700 баксов + доставка? Не уж, лучше я медогонку покручу)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно а слитые рамки пчелы сами распечатают что-бы заново таскать или нужно будет самому чистить рамку?

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

А как он работает? не могу понять, соты пластиковые? тогда что он там открывает? Допустим это магазинный корпус, как чистить улочки. да и вообще Пчелы быстро там все механизмы прополисом залепят насмерть. очень долго и неудобно, как собрать мед с хотя бы 50 семей? Если одновременно то там такое воровство начнется, ни какие защиты пластиковые не помогут. Вообще среди пасечников много рационализаторов, но этим занимаются и серьезные заведения, в советское точно занимались посмотрите например Павильонную пасеку. А этот проект баловство и нагибалово.

раскрыть ветку