Улей с вытекающим мёдом

Дополнительная информация и видео: #comment_48965567
Улей с вытекающим мёдом Дополнительная информация и видео: <a href="http://pikabu.ru/story/uley_s_vyitekayushchim_myodom_3459188#comment_48965567">#comment_48965567</a>
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй заказал бы для дедушки - он у меня пасечник со стажем, 65 лет в деле)) В советские времена по выставкам ездил, сейчас 30 семей держит, ну и мы с батей помогаем.
раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пожевать

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

@vvarda Вставлю свои пять копеек - сам не пчеловод, но дед держит пчел (десяток ульев), я помогал несколько раз, немного знаком с теорией


Улей все равно надо время от времени вскрывать для осмотра - как заполняются соты, много ли мертвых пчел (и убирать их), нет ли личинок маток - нарост на сотах, в котором растет новая матка, если она вылупляется, старая матка с роем валит из улья) Поэтому личинки маток нужно удалять.


Короче идея забавная, но улей все равно нужно вскрывать, и поэтому проект кажется мне бесполезным. К тому же в процессе слива меда из улья, от пчел не будет отбоя, будут летать рядом и пытаться ужалить/отобрать мед назад (конечно много не унесут, но удивляешься их самоотверженности)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Кто пчелок уважает, кто к ним не пристает, того они не жалят, тому приносят мед"

раскрыть ветку