Укры вбросили очередное "доказательство" небратскости.

Польша майдаунам ближе, чем Россия. Может галичанская кровь берет свое?
Укры вбросили очередное "доказательство" небратскости. Польша майдаунам ближе, чем Россия. Может галичанская кровь берет свое?
Автор поста оценил этот комментарий
Круто брать именно те слова которые вошли в белорусский и украинский из польксого
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по словам "рюкзак", дуршлаг", "шлагбаум" нам ближе немцы. ))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык можно подобрать те же слова-синонимы из великого и могучего (сверху вниз): снедь, пОдать, вьёбух, рано и т.д.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу анекдот вспоминается:
Сидит пожилой немец в кафе в Париже, видит за соседнем столом с шумом сидят какие-то отморозки и из-под стола пьют горилку. Он у них спрашивает: "Господа, а вы откуда?" Те отвечают: "С незалежной Украины". Немец спрашивает: "А что это?" Хохлы в ответ: "Ты что дед, Донбасс знаешь? У нас есть и гимн и герб и флаг". Немец говорит: "Донбасс знаю, у меня там у деда еще угольные шахты были. Но это же Россия." Хохлы ему: "Ты что дед, какая Россия, у нас и гимн и герб и флаг. Крым знаешь?" Немец в ответ: "Крым знаю, я там во II Мировую воевал - чуть не погиб. Но это же тоже Россия. А как по-украински будет нога?" Хохлы: "Нога,". Немец: "А рука?" Хохлы: "Рука". Немец: "А задница?". Хохлы: "Срака". Немец прибалдел: "Так вы что из-за одной сраки придумали и гимн и герб и флаг?
Автор поста оценил этот комментарий
Снедь
Подать
Рань
Добро
Край

Выбух и Рух вышли из обращения- в летописях можно видеть.

Праца- заимствовано через чешский от греческого "прати"- делать.
раскрыть ветку