Украинский дальнобойщик, чья фура застряла под Слуцком, очень удивился, когда ему помогли за «просто так»

Утром вторника грузовик Volvo вылетел в кювет под Слуцком. Водитель не получил травм. Но вытянуть машину было невозможно. Похоже, человек застрял на холоде надолго. После ДТП приехала патрульная машина ГАИ. Как оказалось позже, один из инспекторов отдал дальнобойщику свою «ссобойку», у украинца не было горячего питья и еды. После того как ему оказали помощь, он решил «рассчитаться» и был крайне удивлен отказом принять деньги.
В тот же день из Минска прибыл эвакуатор, который вытянул фуру из кювета. Во время эвакуации сотрудники ГАИ несколько часов обеспечивали безопасность движения на этом участке дороги. Когда машину все-таки вернули на проезжую часть, Роман спросил у инспекторов: «Что я вам должен?» и очень удивился, когда в ответ услышал: «Ничего». Дальнобойщик не мог поверить, что в ГАИ просто делают свою работу.
«Автомобиль получил незначительные внешние повреждения, планирую провести ночь на АЗС, на следующий день выполнить мелкий ремонт и отправиться дальше своим ходом, — цитирует Романа информационный портал Слуцка. — Один мужчина привез несколько пачек сигарет, а другой доставил к месту ДТП теплую одежду. Еще раз благодарю всех, кто не остался равнодушным и не прошел мимо беды. Видит бог, мир не без добрых людей! И большое спасибо вашим гаишникам за человеческое отношение. Я буду всем на Украине рассказывать, какие у вас хорошие люди».


источник: http://dneprovec.by/accident/2016/11/03/13858

Украинский дальнобойщик, чья фура застряла под Слуцком, очень удивился, когда ему помогли за «просто так» Доброта, Дальнобойщики, Республика Беларусь, Dneprovec
8
Автор поста оценил этот комментарий
В очередной раз горжусь родной Республикой)
Смотрела в интернеете видео, (Украинский Новый Канал) они проводили эксперимент: в разных странах "теряли" деньги, кошельки и т.д.. и только в Минске все разы кошелёк тут же возвращали! Опыт проводили на Комаровском рынке, на вокзале и на улице. Такая гордость пробирала в момент просмотра видео :)
всё-таки минчане не такие испорченые, хочу, чтобы наш народ берёг менталитет, свойственный только нам
Привет вам из Минска)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Печально что нас удивляют поступки которые должны быть нормой...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году в г. Могилеве РБ довелось мне провалиться колесом в открытый канализационный люк. Пока я осыпал проклятиями все службы ЖКХ подъехали мимо проезжавши сотрудники ГАИ. Вытянули меня своей служебной машиной. Очень был удивлен когда отказались брать за это деньги. Сказали если еще раз такое предложу впаяют уголовку

Автор поста оценил этот комментарий
а где на дороге не так? кто в пути другим не помогает, сам долго не ездит
раскрыть ветку
ещё комментарий