Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украинские националисты вывесили портрет Бандеры на ограде польского посольства в Киеве

Украинские националисты вывесили портрет Бандеры на ограде польского посольства в Киеве Новости, Политика, Украина, Степан Бандера, Национализм, Интерфакс, Польша

Портрет лидера ОУН Степана Бандеры появился в четверг на ограде посольства Польши в Киеве. Его вывесили активисты украинской националистической организации "Черный комитет".
Как сообщается в пресс-релизе, распространенном в четверг вечером пресс-службой "Черного комитета", причиной акции стали "откровенно антиукраинские заявления высших чиновников Польши".
"В частности, речь идет о президенте Анджее Дуде и главе правящей партии "Право и Справедливость" Ярославе Качиньском, которые в ультимативной форме требуют от Украины отказаться от героизации Степана Бандеры и УПА", - говорится в сообщении.
В комитете подчеркивают, что ни одно государство в мире не вправе вмешиваться во внутренние дела Украины.
"В то время, когда мы в тяжелых боях вырываемся из-под влияния Российской империи, подобные заявления Польши являются ударом в спину. Украина сейчас воюет за независимость, а не за замену одного господина на другого", - заявляют в националистической организации.
Координатор "Черного комитета" Богдан Тыцкий напомнил, что Польша героизировала своих государственных деятелей, которые "проводили откровенную антиукраинскую политику, в частности Пилсудского". При этом он подчеркнул, что каждая страна имеет право уважать тех, кого считает нужным.


P. S. Статья не пропагандирует чью-либо точку зрения и носит исключительно информационный характер.


http://www.interfax.ru/world/550237

75
Автор поста оценил этот комментарий
Украина сейчас воюет за независимость, а не за замену одного господина на другого

Вот тут поржал ;)

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий
Надпись "наша Украина - наши герои" в комплекте с бандерой идеально перекликается с другим высказыванием: "Какая страна, такие и герои, какие герои, такой и народ".
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тыкали тыкали палкой в большого медведя-ему пофиг, теперь решили Польшу потыкать.
Не может новая Украина жить без врагов.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро выяснится, что это путинские шпигуны устроили провокацию чтоб поссорить два братских народа!!!

раскрыть ветку
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён