Уголок страшных историй на Пикабу №3. ЗАКРЫТО. Новая тема тут - http://pikabu.ru/story/_486636

Привет пикабушники!)
Моя прошлая тема собрала ~200 историй (с комментариями все 300) и вот, стартует очередной крипи тред.
Ну что ж, любители пощекотать себе нервы, продолжим :)

Мы с моей девушкой живем далеко друг от друга, даже не в разных городах, а в разных странах (я с родителями переехал на ПМЖ за границу). В силу этого общаемся посредством Skype. Так вот, дом, который купили родители, не то что старый, а просто древний — стены из каменных плит бог знает какого века.

Однажды мы с девушкой, как обычно, заболтались, и глубоко за полночь я заснул. Мой ноутбук остался включенным, а девушка свой выключать не стала, сказала, что хочет посмотреть, как я сплю — «типа, прикольно». Окно Skype она свернула и только изредка посматривала. Вдруг она из динамиков компа услышала странный звук — нечто среднее между шипением и шепотом. Сначала не могла понять, откуда он доносится, потом развернула Skype, присмотрелась и закричала так, что я проснулся. А увидела она в полумраке моей комнаты темную полупрозрачную фигуру, которая, склонившись надо мной, издавала те самые звуки...

Когда она закричала, фигура повернулась, и девушка увидела её глаза. Они были синего цвета. По её словам, взгляд был таким, что она чуть не обмочилась от страха. После этого фигура быстро скрылась в стене — той самой, которой незнамо сколько лет.

Остальные исотрии в комментариях. Периодически тема будет пополнять (буду стараться делать это каждый день ближе к ночи).

Ах да, вот мои прошлые темы, если кто-то впервые узнал:
№1 - http://pikabu.ru/story/_465559_441435
№2 - http://pikabu.ru/story/_2_465559
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каждую неделю вечером после работы я сажусь в свою машину и еду не домой, как обычно. Я еду в областной центр, иногда свой, иногда соседних областей. Сначала я направляюсь туда, где торгуют старыми мобильными телефонами. С рук задешево беру телефон, даже не проверяю, работает ли он. Кладу его в бардачок и из телефонов, лежащих там, выбираю трубку, купленную месяц назад в другом городе, где меня давно уже забыли.

Я паркуюсь возле крупного торгового круглосуточного центра среди сотен других машин. Надо спешить, пока не схлынула толпа, которая устремляется за едой после работы — никто не запомнит меня в ней. Обычно я беру палку сервелата, пару помидорчиков и болгарских перцев, рыбную нарезку, чипсы и газировки. Обязательно надо взять наборчик из одноразовых тарелочек, стаканов и вилок. С этим пакетом я возвращаюсь к машине, достаю из багажника бутылку «Парламента» и кладу ее в пакет с покупками. Все, теперь надо ждать.

Я сажусь в авто и курю, пока не темнеет. Теперь можно идти. Я беру пакет и бреду, куда глаза глядят. Выбираю обычно самые темные улицы. Мне нужны они, хулиганы. Я встречаю их каждый раз в разное время, иногда через 15 минут, иногда приходится бродить до четырёх утра, так что ноги уже едва волочишь. Это ведь незнакомые города — иногда я обнаруживаю, что кручусь в нескольких кварталах. Ну, не важно… они все равно появляются.

Их бывает от двух до семи человек, обычно трое. Начинаются обычные «разводки», я унизительно прошу не трогать, чуть не хныкаю… Они все равно отбирают телефон, который я извлек из бардачка, и, естественно, пакет с продуктами. Пару раз получал по лицу, обычно бьют в нос или челюсть, а фингал под глазом я еще не получал, как ни странно. Они уходят в темноту, шурша пакетом и унося старый телефон без сим-карты. Я долго смотрю им вслед и бреду искать свою машину.

Бутылка, которую я доставал раньше из багажника, как настоящая — никто не отличит, особенно в темноте. Только там не этиловый спирт, а метиловый. На вкус и запах это просто паленая водка. Я еду домой ночью по пустынной трассе, и наслаждаюсь мыслью, что где-то из пластикового стаканчика мерзкого кислотного цвета сейчас пьет свои последние сто грамм быдло, зря коптившее эту планету.

На следующий день мне так здорово работается...
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а серьезно слушай))) реально же копипизд
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку