Удмуртских главврачей обяжут бросить курить.

"Минздрав Удмуртии со следующего года намерен заключать с главврачами медицинских организаций региона соглашения, обязывающие их отказаться от курения, сообщил журналистам министр здравоохранения республики Алексей Чуршин во вторник.

"Я с 1 января 2017 года намерен в дополнение с контрактами трудовыми с руководителями медицинских организаций заключать дополнительные соглашения, которые будут обязывать их бросить курить. Не бросишь курить - ты не можешь работать главным врачом, ставлю задачу - до истечения контракта ты должен бросить курить", - сказал Чуршин.

Он пояснил, что региональное министерство таким образом хочет подать пример местным жителям.

Он также подчеркнул, что главврачам будут не просто "верить на слово", а проверять их на специальных приборах, которые позволят точно определить, курил ли человек в течение последнего месяца.


У меня вопрос: это вообще законно?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а, незаконно. Покуда нормы нет, хоть десять доп.соглашений выдумай,-

всё будет недейственно.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
не законно нихера
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
по хорошему ещё депутатов заставлять проходить тест на наркотики, никотин и алкоголь, они же избранные из народа ( самому смешно) а значит должны быть примером, а то у меня ощущение что они законы в неадекватном состоянии принимают
7
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора. Какие  "деловые качества?" Какие научные труды? Что за бред? Все ведь просто. Куришь - работай лаборантом. Дурак, но не куришь - добро пожаловать! ТЫ ГЛАВВРАЧ!!!