Учеба+фарт=работа+деньги.

45
Случилось это в беззаботные студенческие годы!

Я никогда не был отличником. Учился по принципу лишь бы сдать. Удовл. в зачетке меня вполне устраивало. И на 4-м курсе появился новый предмет, нужно сказать, что очень не простой и среди учащихся ходила фраза, что после его сдачи самое тяжелое, что остается это Гос. экзамен.

Как и большая часть из своих сокурсников, я в то время параллельно учебе подрабатывал, что несомненно сказывалось на успехах в получении знаний.

Так вот, ввиду своей трудовой деятельности я пропускал до 50% всех лекций. И новый не простой предмет не стал исключением. Из 25 лекций я не посетил ни одной! У нас в Универе велись лекционные журналы, где отмечались все отсутствующие. А читала лекции по сложному предмету зав.кафедрой и она очень злилась и обижалась видя полупустой зал во время ее речей. И где-то лекции на 6-7 она, абсолютно серьезно заявила, что каждый студент получит дополнительный вопрос на экзамене по темам из лекций которые он пропустил.

Большинство прогульщиков конечно ссыкнули и стали с усердием посещать доклады этой строгой женщины.

Ну конечно не верилось, что на экзамене помимо 3-х основных вопросов, будут задавать по 5-20 дополнительных. Все решили, что тетка нас пуганула, дабы пополнить объем мозгов во время своих выступлений, но посещаемость выросла процентов на 80. Лично я физически не мог посещать эти лекции из-за работы.

И вот, как всегда неожиданно, пришла сессия! И настало время экзамена по сложному предмету! Зав.кафедрой помимо других преподов, была в числе принимающих. И как она и обещала, на входе, во время регистрации кроме билета, студент получал бумажку, на которой были написаны номера пропущенных лекций!

Двойки и приглашения на пересдачу потекли рекой. На кафедре хмурые студенты с ужасом вспоминали, сколько лекций и по каким темам они прогуляли. Конечно были и довольные, злорадные лица тех, кто выслушал и законспектировал все речи грозного препода, но это были единицы.

Я, единственный кто не вспоминал о своих пропусках… я знал, что пропустил весь лекционный курс по этому предмету. И мысленно я уже представлял как я иду на пересдачу и как я просрал летние каникулы и т.д.

И вот подошла моя очередь в аудиторию на казнь. Зашел, положил зачетку, вытянул билет, и получил бумажку с номерами пропущенных лекции от ассистента кафедры. На бумажке был написан приговор одним словом: «ВСЕ». Билет достался откровенно дерьмовым. Из 3-х вопросов знал только первый и то на слабую троечку, остальные два - никак. И сдавать я сел ни кому-нибудь, а той самой зав.

После 3-х минут моего бубнения, препод наморщилась и сказав, что-то типа «Молодой человек, у меня в коленной чашечке больше знаний по этому предмету, чем у Вас в голове», попросила бумажку с номерами лекций. Это конец – подумал я! И обреченно протянул листик, палачу. Она на него посмотрела, затем округлила глаза и после паузы говорит:

- «Вот как вы могли молодой человек, Вы ПОСЕТИЛИ!!! ВСЕ мои лекции, а имеете такие слабые знания?»

Я мягко сказать ох*ел, но спорить не стал, а грустно ответил

- «Работаю много, жить нужно на что-то, вот и не успеваю».

Она: «Ну что же, Вы единственный, кто не имеет ни одного пропуска, только за это я Вам поставлю «Удовл».

И под охеревшие взгляды однокурсников я очень, очень спешно вышел из аудитории и с улыбкой, не веря в свою удачу, покинул учебный корпус на встречу отдыху и веселому лету!

Вот такая история везения! Удача всегда рядом, ее нужно лишь поймать!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ты проснулся и пошел на 10ю пересдачу...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше люди пропускают занятия и ничего не учат, тем больше я в своей области ценней как специалист.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой-то. Если ты пропустил все лекции, как ты вообще ее в лицо знал, как ты готовился и тд. И почему это она подумала, что ты ни одной лекции не пропустил? Уверен была куча людей, которые не пропустили ни одной лекции, но такой бумажки не получили.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздёж + Пикабу = говнопост + свежее.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, вы не врач?

раскрыть ветку