Убили. Кота. Сейчас.

Небезопасный контент

Не мое. Источник указан в конце поста.

Поясню свою позицию по вопросу.

Котов я люблю всех без исключения. Коты классные.

Собак люблю выборочно. Т.е. свою собаку люблю, к остальным отношусь ровно.

Симпатию вызывают породные, воспитанные собаки.


Бесхозные пасти с клыками в человеческих городах вызывают опасения.

Вопрос к защитникам бродячих собак.

Вы это защищаете?


Я не успел.

Лег спать. В половине четвёртого утра услышал на улице шум, вопли, накинул штаны и куртку, до места метров двести.


Две дворняги драли дворового кота. Он дрался достойно, но о равенстве сил и речи идти не могло. Но он их отогнал!


И только после того, как подошел я, кот без сил повалился в траву.

Убили. Кота. Сейчас. Собака, Кот, Жесть, Воин, Смерть

С виду никаких повреждений, разве что мокрая шерсть в тех местах, где её касались пасти собак. Прямо на глазах коту становилось хуже. Вывалился язык, дыхание сменилось резкими вдохами и тяжелыми выдохами.


Несколько раз он поднимался, делал пару шагов и падал без сил.


Холодно. Я взял его на руки, засунул под куртку, сел на землю.


Дыхание стало ровнее, я надеялся, что всё будет хорошо, но нет.


Кот собрался с силами, выбрался на землю, отошел от меня, лёг и умер. Тихо.


Из окна второго этажа на нас смотрел еще один кот. Я видел его в начале, когда он стоял, оперевшись передними лапами на стекло, и видел его в конце, когда он, всё понимая, лежал, не спуская глаз с мертвого собрата.


Жаль зверя, дрался, как настоящий герой. Ушел в страну вечной охоты, за радугу.

Источник

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

3
Автор поста оценил этот комментарий

после работы возле дома подобрала кота, покусанного собаками, вызвала врача, сделали уколы, но котейка все равно умер через несколько часов. оказалось, соседка видела, как напали собаки, отогнала их, но кота оставила умирать под окнами. Говорит мне: я утром вышла, чтоб убрать труп, а его нету, зачем ты кота подобрала? да потому что он орал от боли на всю округу! Зато хотя бы умер в тепле, а не на улице в кустах в минус 20

4
Автор поста оценил этот комментарий

что делать с умирающим котом?  правильно - фоткать!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Коты являются переносчиками заразы,кстати токсаплазмоз и хламидиоз (если не ошиблась в названиях)очень любят переносить кошечки,так же они лезут в подвалы ,я живу на первом этаже и каждый раз когда кошаки там обосновываются все блохи с подвала лезут на мою собаку.так же котейки болеют лишаем и тд ,кстати бешенство тоже имеет место рядом с ними.что говорить о том что они шарятся в помойках?
Собаки.Собаки голодные,,их не особо подкармливают сердобольные бабушки и тд.Да бешенство и с ними дружит,так же они тоже шарятся по помойкам,тоже имеют всякие болезни,но чаще они сбиваются в стаи и убегают в ближайший лес.
Голуби тоже разносят всякую фигню.

Отсюда вывод:все бродячие равны,все несут в той или иной степени какую то угрозу,но если придерживаться определенных правил то неприятностей можно избежать,плюс человек сам виноват в том что бродячих так много.
Я люблю и кошек и собак,больше лошадник если честно,.но считать чудовищами одних из за того что они загрызли другого глупо.с таким же успехом можно назвать котов чудовищами за то что они убивают мышей,ящериц(да я люблю и ящериц и змей)и при этом не всегда их едят,а так играются.
Да жалко котика,но будь люди ответственнее и стерелизуя домашних животных\не выбрасывая животных на улицу ,таких случаев было бы в разы меньше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выживает сильнейший, так что все в порядке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки жрут котов, коты едят птичек, птички гадят на твою машину. Карма.

раскрыть ветку