Убил волка, охотившегося в прямо в городе. Костромская обл., г.Шарья

Небезопасный контент

Да простят меня люди, защищающие животных, но этот пост не для них, а для сильных моральным духом людей.

Так что людям со слабой психикой прошу пройти мимо без лишних эмоций. Ибо считаю, волкам в городе не место.


Сам являюсь охотником и успел уже получить хороший опыт, научился разбираться в видах зверя наших краев.


(Первое фото с просторов.)

Убил волка, охотившегося в прямо в городе. Костромская обл., г.Шарья Охотник, Волк, Город, Фото, Текст, Жесть, Длиннопост

Как-то на охоте с бригадой зашел разговор о том, что в городе у нас появился волк не то, чтобы крупный, но средних размеров, ходит собак треплет, так как следов очень много видели. Обычный человек не всегда отличит след волка от собаки, охотники с опытом это делают без оплошности.

Меня это удивило, надо же волк в городе и не боится людей, машин, списал на охотничью байку, ага - наивный.


Позже узнал, что местные охотоведы действительно стали получать жалобы от людей на волка, не знаю сколько времени прошло с первой жалобы, но недели 3 точно. Как мне стало известно по слухам, информация конечно не 100% с точностью утверждать не могу, но охотоведы устраивали на серого засады, ходили тропили по следам, но безуспешно.


И вот вечером, уже ближе к ночи с 22.11.2016 на 23.11.2016 встретились мы с другом, давно не виделись, так за жизнь поговорить, да по стакану чая выпить, а тут еще и знакомая позвонила, попросила встретить ее с вокзала так как поздно уже.

Пока ехали в машине, я как ответственный гражданин решил друзей посвятить в историю о волке в городе, те в свою очередь удивились, но информацию приняли к сведению.


Высадив девушку у дома, я повез друга домой. Друга зовут Стас Рычков (ему нужно сказать спасибо в первую очередь, он первый увидел мельком что-то похожее на большую собаку), едем, не спеша разговариваем, шутим Стас спросил меня да так громко:

- Ты видел?

Я мельком уже в боковое стекло увидел:

- Вроде похоже на волка, - он:

- Да неее, это собака!

Я говорю:

- Давай посмотрим, развернемся.


Ну вы поняли уже, да и сами знаете русские люди отчаянные, развернулись мы резко как положено почти с полицейским разворотом. Осветил фарами и был ооооочень удивлен, перед машиной стоял нормальный такой средних размеров волк.

Кричу Стасу:

- Какая нахрен собака - это волчара самый натуральный!!!


Пока я доставал фоторужье, чтобы сфотографировать зверя, волк начал стесняться и покидать зону освещения фарами.

Но чутка удалось снять его со спины:

Убил волка, охотившегося в прямо в городе. Костромская обл., г.Шарья Охотник, Волк, Город, Фото, Текст, Жесть, Длиннопост

Подъехав ближе, смотрю волк кого-то треплет на земле, трапезничает, так сказать.

Но вот видно только очень отвратительно:

Убил волка, охотившегося в прямо в городе. Костромская обл., г.Шарья Охотник, Волк, Город, Фото, Текст, Жесть, Длиннопост

Оценив ситуацию, думаю блин ну его нафиг.

Говорю Стасу:

- Видно очень плохо, вдруг не волк, а собака?

Всегда любую ситуацию ставлю под сомнение, дабы не натворить делов и продумать все.

- Давай не будем пугать, пусть сидит кушает, сил набирается, поехали до меня я возьму ружье с подствольным фонарем и там уже по ситуации, так хоть безопаснее все же, если это действительно 100% волк, будем будить охотоведов и сообщать в полицию.


Замечу сразу там, где мы увидели волка в 100 метрах, стоит жилой район с многоэтажками и тут же частный сектор буквально в 20 метрах заборы. Сами понимаете, стрелять в городе пол-микрорайона на уши поднимешь и потом еще разбирательств куча.

Убил волка, охотившегося в прямо в городе. Костромская обл., г.Шарья Охотник, Волк, Город, Фото, Текст, Жесть, Длиннопост

Сгоняли за ружьем, переоделся и вернулись.

Я решил выйти, Стаса спрашиваю:

- Ты пойдешь?

Он:

- Неа, ты охотник вот ты и иди, я тут в машине посижу.


Посмеялись и я пошел. Включил фонарь вижу волк стоит там же никуда не делся, поднял голову, увидел меня, что я приближаюсь ощетинился и стал показывать все свои зубы прелестным оскалом.


Я хоть парень не из пугливых, но как-то стало не по себе. На секунду в голове промелькнуло, что нужно валить его в такой ситуации и тут этот звереныш делает отменный крендель, хватает свою добычу и по железной дороге начинает сваливать в сторону лесного массива. Кто охотники, те меня поймут, что все происходит меньше чем за полсекунды, ружье бывает не успеваешь вскинуть, так и тут произошло все очень быстро.


Подбегаю к тому месту где опасный зверь кормился, вижу перья, видимо курицу у кого-то стащил, ее и трепал.

Убил волка, охотившегося в прямо в городе. Костромская обл., г.Шарья Охотник, Волк, Город, Фото, Текст, Жесть, Длиннопост

Стасу кричу:

- Он по железке в лес уходит, погнали за ним, следы хорошо видно.


Стас выбежал я ему дал фонарь, а сам впереди, идем я ему и говорю:

- Смотри, тут целая тропа им натоптана, значит он ей же и будет возвращаться, так как до этого у нас были ледяные дожди, образовался наст хрупкий, зверя не держит, он будет проваливаться и обрежет себе все лапы, значит далеко не уйдет, догоним.


Шли около часа, не спеша всматриваясь в следы, смотрим следы пересекли железную дорогу и ведут прямо в лесной массив, говорю:

- Ну все, вот тут-то мы тебя сейчас серый и будем добывать, - а про себя:

- Или ты нас!


Зашли в лес, Стаса попросил особо в даль не светить и пусть идет за мной на расстоянии 20-30 метров, я впереди не спеша, прошли так метров 300, выхожу на редколесье боровое, все вытоптано, видимо лежка тут была, а луна так классно светит, смотрю, стоит наш серый, торопится, доедает курицу, давится бедолага.

У меня в обоих стволах заряжена картечь 6.2, с 40-ка метров (потом посчитали) прицельным жахнул, волк крутанулся, заскулил и упал от места импровизированной столовой метрах в 7-ми, положил зверя на раз.


Стас подбежал ко мне спрашивает:

- Ну чего там?

- А не знаю, пошли посмотрим аккуратно, свети фонарем теперь вдаль.


Подходим, и вот он наш опасный зверь, не дававший людям покоя в городе:

Убил волка, охотившегося в прямо в городе. Костромская обл., г.Шарья Охотник, Волк, Город, Фото, Текст, Жесть, Длиннопост

Удостоверились, что зверь скорее мертв, чем жив, устроили ему посмертную фото сессию, взяли за лапы и потащили к машине.

Убил волка, охотившегося в прямо в городе. Костромская обл., г.Шарья Охотник, Волк, Город, Фото, Текст, Жесть, Длиннопост

Вернувшись к машине, позвонили охотоведу, сообщили всю ситуацию. Договорились на утро встретиться, показать все.

Волка загрузили в багажник.

Убил волка, охотившегося в прямо в городе. Костромская обл., г.Шарья Охотник, Волк, Город, Фото, Текст, Жесть, Длиннопост

Всю оставшуюся ночь я не мог уснуть, адреналин шкалил в крови. Так как это первый мой добытый волк.


Дождался утра. Встретились с охотоведом, я его проводил, показал, все рассказал подробно, он поблагодарил, что опасный хищник появившийся в городе был добыт.


Ну а друг был счастлив, как никогда, впервые находясь с опасным хищником так близко, мне на минуту показалось, что даже сам волк заулыбался!

Убил волка, охотившегося в прямо в городе. Костромская обл., г.Шарья Охотник, Волк, Город, Фото, Текст, Жесть, Длиннопост

Я очень рад, что все закончилось благополучно, ну а многим людям и детям (не охотникам) маленький совет, увидели зверя, не пытайтесь самостоятельно к нему приблизиться рассмотреть или сфотографироваться, любой зверь специально на Вас не нападет, если вы его не будете провоцировать и не будете двигаться в его сторону, лучше потихонечку мелкими шагами постарайтесь покинуть место встречи, но только не убегайте - это так же может спровоцировать зверя.


Всем добра и мира в ваших домах. Спасибо за внимание. Ниже автор с трофеем:

Убил волка, охотившегося в прямо в городе. Костромская обл., г.Шарья Охотник, Волк, Город, Фото, Текст, Жесть, Длиннопост

Кто понимает, поймет правильно, по поводу фотосессии - это на адреналине, а мне скрывать нечего, у меня как положено лицензии есть волк, лиса, заяц, кабан.

Просто пусть люди успокоятся, что опасный хищник их больше не побеспокоит. Кто то ведь и детей гулять вечером боялся выпустить. Умных много, понимающих мало.


С уважением, Автор: advisinfo

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

20
Автор поста оценил этот комментарий

Зверь в городе - это херово.

К убийству претензий не имею. Один вопрос: Почему этим занимался автор, а не службы?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно сделал.
13
Автор поста оценил этот комментарий

зверю не место в городе,все правильно сделал,пока никто не пострадал

14
Автор поста оценил этот комментарий

Красава. Правда сейчас набегут всякие.

раскрыть ветку