У Сечина зар.плата высокая?! Ну-ну!

Второй день читаю в инете мол "вот Сечин такой человек, 500 млн зар.плата". Сечин? Он хоть делом занят. Тут Халк получает 5млн € в год, это 280млн.руб по нынешнему курсу! Вдумайтесь, треть млрд. за то, что раз в неделю пинает мяч кое-как!!! И он не один.. Кокорин покупает мерс за 30 млн (3,8 млн € только оклад плюс бонусы), Мамаев выкладывает видео как разжигает кальян купюрой в 5000руб. И не надо мне говорить, что это деньги за билеты и продажу атрибутики! Чушь! У нас на стадионы за тур во всех матчах ходят народу меньше чем в Германии на 1 матч Байер-Вольфсбург!!! Трансляции? НТВ-Плюс на грани банкротства. Это всё спонсорские деньги, это те же Газпром, РЖД, Лукойл, Транснефть, Русгидро, ВТБ, Башнефть и Татнефть. Это бюджеты областей Перми, Ростова и прочих Тул.

А вы говорите Сечин Сечин...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже никогда не понимал, почему в России нет футбола, но зарплаты футболистов одни из самых высоких в мире
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
хорошая попытка, мистер Сечин...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда читал думал а че халк то. Нормально же играет. Забыл чтл он ещё и в футболе есть...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала я писал большой комментарий с различными словами про маркетинг, узнаваемость клуба в других странах и прочее-прочее-прочее.
Писал про российский паспорт и лимит на иностранных игроков.
А затем всё "стёр" и пишу вот это:
Вы не являетесь экспертом в финансовом секторе, вы не являетесь человеком из круга спортивных клубов.
Вы не знаете, откуда, сколько и почему деньги приходят в футбольный клуб.
Поэтому глупо рассуждать о том, кто оплачивает зарплаты футболистам.
Любой контракт имеет достаточно подписей нескольких лиц.
Есть определённые бюджеты зарплат, которые выделены спонсорами.
На этот самый бюджет правление клуба выбирает либо нескольких игроков с адекватными зарплатами, либо "выстрелившего" когда-то игрока с российским паспортом на высокую зарплату.
И далее-далее-далее.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
а вот за Тулу обидно было
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку