У Медведева в производстве крылатых фраз появляются последователи...

Клуб последователей премьера. В Петрозаводске чиновница Минздрава ответила матери-одиночке так, что сам Медведев обзавидуется...


Пруф: http://newvz.ru/info/86007.html

У Медведева в производстве крылатых фраз появляются последователи... Дмитрий Медведев, Юмор, Россия, Петрозаводск, Крылатые фразы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну, серьёзно? Выкладывать недопост с сылкой на сторонний сайт во имя накрутки его посещаемости?

Ctrl+C - Ctrl+V уже не работает, да?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Без самой фразы. Вот ты...хрен)

выдержка из текста:

А после между женщинами состоялся весьма примечательный разговор.

– Чем же мне кормить ребенка? Через два дня у меня закончится смесь, купить мне не на что, воспитываю двух детей одна. Нет денег, чтобы покупать смесь!

– А вы когда рожали, думали, чем вы будете кормить своих детей? – ответствовала чиновница. – Или вы думали, что за вас это будет делать государство? Государство только оказывает вам поддержку, а об остальном вы должны заботиться сами!

– Ну вот сложилась такая ситуация, я одна, мне никто не помогает…

– Ну я вам тоже ничем помочь не могу! Займите у кого-нибудь.

– Как я буду занимать, если не смогу отдать?

– А от меня вы чего хотите? Я тоже не могу вам дать денег!

– Тогда объясните моей шестимесячной дочке, что через два дня ей кушать будет нечего. И что нужно подождать…

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то самое логичное объяснение для "шестимесячной дочки, которой нечего будет кушать" должно звучать вот так -

малышка, твоя мама лишена родительских прав, потому, что не смогла обеспечить нормальные условия твоего существования.

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пост в стиле всплывающей рекламы. А чтобы прочитать о чём речь необходимо прлйти по ссылке.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Your are welcome:


Так уж сложилось, что жительница Петрозаводска Мария Векшина воспитывает двоих малолетних детей одна. Обычная мать-одиночка, коих в России тысячи, если не десятки тысяч. Старшей дочери Марии 6 лет, младшей – полгода. Проживают они вместе с матерью Марии – пенсионеркой. Разумеется, что и материальное положение семьи нельзя назвать благополучным.

Будучи малоимущей Мария получает от государства «социальную помощь» — 250 рублей социального пособия и бесплатное детское питание. Но вот в один из дней в пункте выдачи, где Мария по направлению педиатра получает детское питание из нормативного расчета, заявили, что смесей и кашек нет. «Прозванивайте каждую неделю, уточняйте когда будет, мы ответить пока не можем», — услышала в ответ женщина.


Пытаясь как-то разобраться в ситуации, мать-одиночка начала названивать в Министерство здравоохранения в отдел организации медпомощи женщинам и детям. Именно начальник этого отдела Елена Кузьмичева и сообщила женщине, что «деньги выделены, работа ведется, нужно только ждать…». На вопрос «сколько ждать», чиновница отвечать не стала, отговариваясь процедурами, закупками и прочей, не совсем понятной для выбившейся из сил матери бюрократической ерундой.


А после между женщинами состоялся весьма примечательный разговор.


– Чем же мне кормить ребенка? Через два дня у меня закончится смесь, купить мне не на что, воспитываю двух детей одна. Нет денег, чтобы покупать смесь!


– А вы когда рожали, думали, чем вы будете кормить своих детей? – ответствовала чиновница. – Или вы думали, что за вас это будет делать государство? Государство только оказывает вам поддержку, а об остальном вы должны заботиться сами!


– Ну вот сложилась такая ситуация, я одна, мне никто не помогает…


– Ну я вам тоже ничем помочь не могу! Займите у кого-нибудь.


– Как я буду занимать, если не смогу отдать?


– А от меня вы чего хотите? Я тоже не могу вам дать денег!


– Тогда объясните моей шестимесячной дочке, что через два дня ей кушать будет нечего. И что нужно подождать…


– Этот разговор ни к чему не ведет, – сказала чиновница и прекратила беседу.


Последние два месяца никакого детского питания Мария так и не смогла получить, причем, в пункте выдачи, видимо, устав от навязчивости мамочек, заявили, чтобы им звонили не чаще, чем раз в две недели, попутно добавив, что ничего не будет и в этом месяце.

раскрыть ветку