Ты что это тут делаешь?!

Был еще случай, когда я работала все в той же школе. Освободилась я как-то за пару минут до окончания урока и пошла в учительскую, чтобы поставить классный журнал в шкаф. Поставила я журнал, взяла другой, согласно расписанию, и уже двинулась было на выход, но тут в учительскую зашел директор. Про него надо сказать, что он был пенсионер, был болен раком, выпивал на рабочем месте, уже доживал свои последние (как потом оказалось) дни и молодыми кадрами в коллективе не интересовался.

Он, с бордовым лицом и выпученными меня глазами: «Ты что это тут делаешь?!!!!» Я (успев подумать, что, наверное, директора могут себе позволить «тыканье» молодым учителям) немного неуверенно отвечаю, мол пришла за школьным журналом. Встречный вопрос: «Почему в такое время?!!!!» «И почему САМА?!!!» Я начинаю впадать в ступор. В голове проносятся мысли, что вот он узнает, что я окончила урок раньше, и начнется проработка…. А может у них в этой школе такие правила, чтобы, если раньше закончил, ученика попросить журнал отнести, а самой уже формально по звонку выйти?... Короче, я в глубоком мыслительном процессе…


Очнулась от реплики: «Ты с какого класса пришла?!!!!» «С девятого… а сейчас пойду в восьмой…» За спиной уже появились две учительницы и с недоумением наблюдают за нашим диалогом. Потом они начинают сдавленно смеяться, и кто-то из них громко и торжественно говорит: «Иван Денисович, это же наш молодой учитель английского языка!» Он, не улыбнувшись и не извинившись, бормочет что-то типа «черт знает что», оставив меня долго приходить в себя. Я подхожу к зеркалу и смотрю в него: ну да, рост 163, 53 кг, но ведь на мне розовый гламурный пиджак, туфли на каблуке и высокая прическа, неужели я на учительницу не похожа?!!!!

32
Автор поста оценил этот комментарий
Розовый глвмурный пиджак, каблуки, высокая причёска... *бушки-воробушки, да это ж Долорес Амбридж!!!
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

и ты заходишь в класс а там акселератки на 10 кило и 10 сантиметров тебя больше в гламурных розовых пиджаках и куда более дорогих прическах :D

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вязаную шаль оденьте и всё норм будет
33
Автор поста оценил этот комментарий
Перестань как клоун одеваться, может и путать перестанут
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, мои учителя в розовых гламурных пиджаках и на каблуках не ходили..