Тур-программа в Ярославле

Добрый день уважаемые пикабушники!

На начало зимы запланировали двухдневную поездку в город Ярославль, хочется посетить этот древний и красивый город России.

Так как представлений о городе мало, а знакомых из Ярославля нет совсем, то хотел спросить совета у ярославцев и всех кто знает этот интересный город:

1. Какие интересные места обязательно следует посетить?

2. Работает ли ярославский зоопарк (на сайте зоопарка отмечены зоны "строительства", поэтому есть опасения что он может быть закрыт или открыта только малая часть)?

3. В каком отеле, при бюджетной поездке, лучше всего остановиться?

4. Названия хороших местных кафе и подобных заведений для обеда / ужина?

Заранее большое спасибо за участие и ответы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Ярославле в 2006, наверняка многое изменилось. Но! Весь исторический комплекс Кремля в одном месте, далеко идти не нужно. +Обязательно прогуляйтесь по мосту пешком - он один из самых больших в Европе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если любите джаз - на Большой Октябрьской обязательно зайдите в Джазкафе) Для покушать мне очень нравится кафе "Рога и копыта", что недалеко от богоявленской площади, музея-заповедника и от стрелки. В сам Волковский театр конечно же! Если с детьми - в ТЦ "Карусель" есть городок для детей, есть детская железная дорога (на странице в ВК можно посмотреть режим работы).
А перед или после НГ обязательно рекомендую посетить Вологду - там оооочень крутая иллюминация в центре города у "зуба" и также можно погулять по городу)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

посоветовал бы Парадную, в прошлом году были очень ресторан понравился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый дешевый отель "4 комнаты" не далеко от центра, в букинге легко ищется, в том же районе др. отели чуть дороже.

Места:

- ул. Свобода от Цирка до Волковского театра пройдетесь, многое увидите, там и сам Цирк, и Аура и Тюз с площадью и Театр Волкова.

- От Волковского можно пройтимь по аллее в сторону "Красной площади" - выйдите на набережную р. Волги и двигайтесь на право в сторону стрелки, после можно сходить на о.Даманский и по нему пройтись, а посл к Успенскому собору и к "Вечному огню". Проголадавшись можно зайти в пицерию "Академия" (она там не далеко: ул. Революционная,5).

-После на Советскую площадь и пройтись по Ул.Кирова, выйдите к остановкам, от туда можно уехать куда угодно.

- Как вариант посетить Юбилейный парк или парк НПЗ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из хостелов/отелей - ничего с уверенностью посоветовать не могу, т.к. местный :) Но мне импонирует как-то заведение "Арт-клуб Китайский лётчик "Джао-Да"" (сам бывал только в их баре), и у них есть этакий вроде довольно бюджетный "мини-отель" (1400 за сутки в 2-х местном номере), находятся в 5 минутах ходьбы от кремля. По кафешкам тоже не специалист, но вроде вполне бюджетно в сети "BAZAR". (Я знаю две их кафешки - одна тоже минутах в 5 от кремля и богоявленской площади, другая в Ауре - самом крупном ТЦ центрального района) Позиционируют себя как "ресторан домашней кухни", вроде довольно вкусно кормят, на двоих салатик + второе из гарнира с какой-нибудь котлеткой/люля + десерт с чаем обходится рублей в 500. Десертики особенно радуют ассортиментом и вкусом за свою цену :3 Выглядит все дело как столовая-самообслуживания, с подносами xD