Трампбургер

Трампбургер Фарш кулинарный, Огурцы, Помидоры, Лук, Ужин, Рецепт, Ежедневник Поварёшки, Длиннопост

Тут во всех чатах и каналах полным ходом идёт обсуждение победы Дональда Трампа на выборах в США, причем настолько активное, что остаться в стороне ну никак нельзя. Но так как блог у меня кулинарный, а не политический, то моё участие в этом поистине эпохальном событии будет тоже кулинарным. Будем готовить Трампбургер (гамбургер в честь Трампа).

В американской кулинарии, да и во всем мире, огромное количество рецептов гамбургеров. Начиная от обычных мясных и рыбных, заканчивая фруктовыми. Я же предлагаю самый классический вариант. Для приготовления нужен говяжий фарш, причем довольно жирный - не менее 15 процентов. Постный фарш - это очень полезно, но котлеты из него, поверьте, на вкус напоминают подошву. В фарше для классического гамбургера не должно быть ничего кроме соли и перца. Никаких яиц, хлеба, молока или лука.



Итак, вот наши ингредиенты:


фарш из говядины - 600 грамм;


булочки для гамбургеров - 4 шт. (продаются в супер и гипермаркетах, найти не так и сложно);


листья салата - 1 пачка;


помидор большой - 1-2 шт.;


маринованные огурчики - 4 шт.;


красный лук - 1 шт.;


горчица, кетчуп, майонез или другой ваш любимый соус;


соль, перец - по вкусу


растительное масло для жарки.


Итак, в одном гамбургере примерно: Б-33,2 Ж-33,8 У-48,17, 634 ккал.


На 100 грамм: Б-9,93, Ж-10,01, У-14,38, 189,46 ккал.


Подсчет делал с помощью онлайн-калькулятора, поэтому возможны несущественные ошибки.



Берем фарш, немного мешаем, не солим. Формируем из него наши котлеты толщиной примерно полтора-два сантиметра, диаметром чуть больше нашей булочки. В центре котлеты делаем ямку, чтоб при жарке она сохранила свою плоскую форму. Хорошенько разогреваем сковороду или гриль, слегка смазываем поверхность маслом (котлеты для бургеров должны готовиться практически на сухой сковороде) и готовим на средне-сильном огне до нужной степени прожарки, примерно по 4 минуты с каждой стороны. Переворачиваем только один раз. Категорически не рекомендую пережаривать. Снимаем готовые котлеты, и только теперь солим и перчим по вкусу, затем неплотно накрываем тарелку с котлетами фольгой и даем постоять 5 минут.


Булочки режем пополам и отправляем на сухую сковороду на пару минут подсушиться срезом вниз.


Лук режем тонкими кольцами, помидор и огурцы - тонкими кружками.


Выставляем все наши приготовленные ингредиенты и начинаем собирать: на нижнюю часть булочки кладем лист салата, затем котлету, лук, помидоры и огурцы. Верхнюю часть булочки смазываем кетчупом, горчицей или майонезом (стараемся нарисовать Трампа с его фирменной челкой), закрываем бургер и подаем на стол.


Приятного аппетита!



https://telegram.me/daily_ladle

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж действительно доебались до этого Трампа, вроде в своей стране новостей нету. Президента выбрали в США, ахуеть событие!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а я просто голоден