Титановый iPhone 7 расстреляли из пистолета Макарова и «Байкал 442»

Титановый iPhone 7, созданный специально для сотрудников МВД, подвергли необычному испытанию. Аппарат расстреляли из двух видов боевого оружия.

Титановый iPhone 7 расстреляли из пистолета Макарова и «Байкал 442» МВД, iPhone 7, Видео, Длиннопост

В начале ноября компания Caviar представила iPhone 7, посвященный представителям органов внутренних дел РФ. Устройство изготовлено из прочного пулестойкого материала марки ВТ23, который также используется при создании бронежилетов. В дизайне модели выступает эмблема Министерства внутренних дел России.



В рамках испытания титанового iPhone 7 производитель проверил смартфон на прочность с помощью пистолета «Байкал 442». Выстрелы совершались боевыми патронами с расстояния 4 метра.

Титановый iPhone 7 расстреляли из пистолета Макарова и «Байкал 442» МВД, iPhone 7, Видео, Длиннопост
Титановый iPhone 7 расстреляли из пистолета Макарова и «Байкал 442» МВД, iPhone 7, Видео, Длиннопост

Эксперт института, директор тира при МЭИ Николай Очуров, вынес вердикт: титан, примененный при создании iPhone 7, соответствует второму-третьему классу защиты и может выдержать выстрел из пистолета Макарова, а также автомата Калашникова. Работоспособность изделия после таких испытаний не гарантируется, но устройство способно остановить пулю и спасти жизнь.

Стоимость пуленепробиваемого iPhone 7 начинается от 192 000 рублей при объёме памяти в 32 ГБ.
Комментарий для минусов внутри
Источник: www.macdigger.ru

6
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем сотрудникам МВД седьмой айфон? Селфи хуячить в толчках?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

iphone 7 для сотрудников МВД. Че за хуйню я только что прочитал? :D Может сразу им выдать номера горячих линий ЦРУ куда секреты сливать?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается Пратчетт. "Мой батя рассказывал о сослуживце, которому стрела попала в святую книгу, которую он носил прямо напротив сердца. Это спасло бы ему жизнь, если бы не остальные двадцать стрел..."
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо только заранее просить целиться в карман с этим айфоном.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня два вопроса:

Зачем?

Какова вероятность того, что пуля при попадании в телефон не поломает кости?

раскрыть ветку