Теплые замКАДыши и холодные москвичи..

С недавних пор заимел привычку брать утром кофе по акции, выходит немногим дороже,чем нужно,зато вместо 1 стакана капучино - два. И так как вместить в себя второй стаканчик почти никогда не получается - ищу "жертву" по пути к транспорту-электричке и отдаю ей кофеек с напутствием и пожеланиями. Живу близ Москвы,за МКАДОМ.

Люди очень радуются, грустные и задумчивые - веселеют и улыбаются,что радует в свою очередь меня.

Дык вот,вчерашним днем очень опаздывал и не успел окофеиться:(
А сегодня решил сразу за два дня отыграться - первый как обычно купил в своем городе,порадовал человека и поехал в Москву. С планами сделать это и там,после своих дел.

Я ходил по метро,пока кофе напрочь не застыл. Все или опасливо смотрели на меня, или молча убегали,либо просто улыбались и железно отнекивались. Было как-то совсем тоскливо и печально,настроился на одно - а тут такое..=(

Кофе пришлось пить самому,всяко остыло.

Но эксперимента ради - купил еще стакан,свежий,горячий,даже с допом карамели.

Опять минут 15 вникуда - люди просто люто неприветливые и обособленные от мира сего...

Возникло ощущение,что вот в Москве все население поголовно разом перестали пить кофе =/

__

Слава яйцам, одна милая девушка-таки осмелилась и забрала мой тяжкий груз,пообещав передать другому человеку,которого она как раз ждет и который оценит)

Но больше проворачивать такое в Москве не тянет,лучше уж в своем заМКАдье сидеть,с теплыми и дружелюбными людьми хД

___

PS вспомнил,как года 3 назад отдавал в Москве карточку на 20 дней метро и транспорта,безлимит (была не нужна,бросил работу в Москве) - тоже минут 20 искал человека,перебирая вообще всех по пути. Чувствовал себя террористом,ибо пугались меня анаогично..=/ Хотя одна милая женщина все-таки спасла меня и горячо поблагодарила,хвала ей и ее богам

14
Автор поста оценил этот комментарий

Кто знает что ты туда намешал.

Мало случаев когда люди пили в электричке с незнакомыми людьми и потом без почек или денег просыпались с отбитыми мозгами от всякой химии.

Нормальный человек не будет пить с незнакомыми людьми их напитки.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве всех с детства научили, что брать конфетку (да и кофе) у незнакомых дядей нельзя
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком уж много психов по улицам ходит. И ещё, в наше время бесплатный сыр только в мышеловке.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто люди думают, что есть подвох...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Карточку бы взяла, а еду и напитки - нет )
раскрыть ветку