Теплопушка в руках идиота или как я стал электриком за 5 мин

Недавно сидели со знакомым и рассуждали про обогреватили и тут его понесло (далее с его слов):

"Кстати, обогреватели это зло!

Как-то рабочие оставили в новостройке теплопушку, ну и мы её прикарманили. Как говорится, в хозяйстве и писюн запасной пригодится. Перед отопительным сезоном я неожиданно вспомнил про неё, чем чёрт не шутит, взял да подключил её ( от халявной розетке заведённой в квартиру из общего подъезда). Грела она просто шикарно, я думал мне сам Сатана на ноженьки дышит. Но не долго музыка играла, посреди вечера как ебанёт эта пушка, будто кто-то петарду рванул. И тут я вспотел как портовая шлюха в церкви, мол что сейчас все соседи выбегут из квартир, да начнут искать в чём причина, в итоге найдут что прогорел неведомый провод ведущий в квартиру. А за N лет там могут и насчитать нефиговый штраф за пользование обще домовым светом. В итоге, я бегу за ножом в темноте, пинаю кота, начинаю искать причину, вижу что провод сгорел, режу его ножом. Тут я слышу как соседи уже начали вылазить в подъезд и искать причину, бегом изолирую эти 2 провода раздельно, чтобы не замкнуло опять, когда запустят рубильник. За изолировал. Чудо свершилось. Выхожу  в подъезд, чтобы от себя тоже откинуть стрелки, весь потный, взволнованный и с вопросами "Что такое, опять кто-то ремонт делал?".

С тех пор я не люблю халявные обогреватели.



ПС: любое совпадение, является неоспоримой ложью, т.к. курсы "по устранению пиздеца в ночное время" было решено распустить

4
Автор поста оценил этот комментарий

И эти люди потом жалуются на ворье в правительстве *facepalm*

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так ночью два бокса сгорели. С инструментами и оборудованием.