Теперь и на Windows 7

Как многим уже известно Mirosoft выпустила обновления, которые добавляют шпионские компоненты из Windows 10 в предыдущие версии.
Я конечно не хочу, чтобы за мной следили, не хотите и вы, не так ли?
Держите решение проблемы:
1.Открываем командную строку.(Нажимаем Win+R, прописываем cmd)
2.Прописываем команды
wusa /uninstall /kb:3080149
wusa /uninstall /kb:3075249
wusa /uninstall /kb:3068708
(не забывайте пробелы перед слешем)(на вопрос о перезагрузке отвечаем - позже)
3.Отключаем обновления Windows
(Открываем Панель управления - Центр обновления Windows - Настройка параметров - Отключаем)
4.Делаем перезагрузку.
5.Все отлично. Вы снова можете спокойно искать котиков, не беспокоясь, что об этом узнают Мелкомягкие.
Надеюсь кому-то этим постом помог :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хм... двоякое чувство..

С одной стороны, круто.

С другой стороны: 

1) а как же без обновлений? уязвимости обнаруживаются каждый день, через день, в том числе уязвимости нулевого дня. Не закрывать уязвимости - быть под угрозой в последующие дни. Уязвимость будет использована злоумышленниками и ваши данные так же могут утечь через них через известные, но непофиксенные баги ОС.

2) где гарантия, что шпионские модули находятся только в указанных выше kb:3080149б, kb:3075249, kb:3068708? Это только то, что на слуху, правильно? Остальные апдейты или не изучены общественностью либо изучены плохо. Проприетарная ОС не дает никаких гарантий.


Кроме того, мы взъелись на MS, но не делают ли то же самое гугл с эпплом?

Разве сайты гугла и яндекса не изучают поведение пользователей, не сохраняют ваши данные, не анализируют его с целью, например, показать вам рекламу?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкомягкие не должны знать о моих котиках!

1
Автор поста оценил этот комментарий

О нет, они снова следят за мной! Мамочки!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обновления не обязательные без вашего участия не установятся...


Туда можно же отнести....

KB2952664

KB3035583

KB3050265

KB3068708

kb3022345

KB3021917

KB2876229

KB3080149

KB3075249

KB2952664

KB3022345

KB3068708

+Все SilverLight


И да чтобы не уходило и не спрашивало можно добавить параметры "/quiet /norestart"


И да вот более информативный красочный и т.д. пост http://pikabu.ru/story/v_topku_bushuyushchey_paranoyi_359686...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, это глюк пикабу после техработ, что посты старые в свежем (или очень похожие баяны)? Ничего не понимаю. Уже несколько постов узнал. Или тупо дежавю?)))