Тело замерзшего советского солдата, подпираемое сзади - это попытка финских солдат запугать советские войска. 1939 г.

Тело замерзшего советского солдата, подпираемое сзади - это попытка финских солдат запугать советские войска. 1939 г.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня соседка- баба Надя. Пару лет назад муж у нее умер и на поминках она выпила чуть больше, чем следует и на откровенной волне такую историю рассказала.
Когда война началась жила ее семья (отец, мать и две дочки) в Карелии.
А ей в 41 только 8 лет исполнилось.
Отец у них в июле на фронт ушел и погиб почти сразу, остались они втроем жить... мать и 2 дочки. Потом наши отступали и поселок, где они жили оккупировали. Стояли у них две части- одна финская, а другая немецкая. К ним в дом определили жить финнов.
И однажды, когда их унтер-офицер или сержант (я не знаю точно) уехал в город, солдаты напились... пришли в сарай, куда их выселили и начали "веселится"- сначала убили мать- она дочек закрывать пыталась, потом изнасиловали девчонок (Наде еще 9 не исполнилось, а сестре 13 было)... потом сестру повесили в амбаре... а потом саму Надю стали рядом вешать, но она очень кричала и на крики пришли немцы. А потом немцы застрелили 2 финнов, которые это все и делали.
Вот такая история.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Из записной потертой книжки
Две строчки о бойце-парнишке,
Что был в сороковом году
Убит в Финляндии на льду.

Лежало как-то неумело
По-детски маленькое тело.
Шинель ко льду мороз прижал,
Далеко шапка отлетела.
Казалось, мальчик не лежал,
А все еще бегом бежал
Да лед за полу придержал...

Среди большой войны жестокой,
С чего — ума не приложу,
Мне жалко той судьбы далекой,
Как будто мертвый, одинокий,
Как будто это я лежу,
Примерзший, маленький, убитый
На той войне незнаменитой,
Забытый, маленький, лежу.

-Твардовский
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда задумываюсь над тем ставить таким постам плюсы/лайки и т.п. С одной стороны как интересная новость заслуживающая плюса/лайка, а с другой плюс/лайк значит, что тебе понравился данный пост о смерти/извращении/надругательстве или подобном
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
где тег война, жесть, ссср и т.д.
и да с прибытием)))
CaptCacao
пикабушник уже 2 дня
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не мог не написать здесь послание для впечатлительных людей, что данные истории не делают всех немцев и всех финнов негодяями. Люди могут быть хуже зверей, отвратительнее любых монстров из сказок, но национальность тут не при чём.