Тайна имени или "Слесарочка" - начало

Небольшая предыстория вот этого поста http://pikabu.ru/story/quotslesarochkaquot_4616414


Хотите верьте, хотите нет, а дело было так...


День не предвещал беды. Обычное серое утро осени. Планерка, кружка растворимого кофе и бойцы нашей Управляющей Компании расходятся по заявкам.

В этот день товарищу Деревянкину досталось несколько малоинтересных заданий, в том числе прочистка вентиляции. Придя по адресу, и отрапортовав в домофон что прибыл плотник для прочистки вентиляции, наш герой поднимается на нужный этаж, где его встречает довольно милая бабуля.

Бабуля, прежде чем впустить сотрудника в квартиру, поинтересовалась насчет наличия документов (и правильно, нечего кого попало впускать в квартиру). Покрутив в руках удостоверение, бабуля с хитрым прищуром вопрошает: "Газ надеюсь не принес?"

"Да вроде нет" - ответил Деревянкин, совершенно не изменившись в лице (а оно и немудрено, ибо наш герой долгое время служил в должности прапорщика, а кто в армии был, тот и в цирке не смеется)

Проведя визуальный осмотр вентиляционной шахты, он видит что в нее набита куча всякого хлама, тряпок, полотенец, постельного белья, грелка и туалетный ёршик (о_О).

Вытащив все это, и проведя нехитрый тест на наличие тяги (к вентиляционной шахте\решетке подносится лист бумаги, если прилипает то все хорошо, тяга есть) убеждается в работоспособности вентиляции. Далее следует такой диалог:

Д - "Бабуль, а ты зачем в вентиляцию всякий хлам натолкала? Откуда ж у тебя тяга будет?"

Б - "Да это от вас козлов, что бы вы мне газ в вентиляцию перестали пускать, деда уже извели, а меня не получится" - и быстренько так сворачивает кукиш, который демонстрируется нашему герою.

Д - "Какой газ? В подвале отродясь газа нет, ты видать путаешь чего!"

Б - "Который от нефти идет, которую вы сваркой добываете. Как по ночам начнете варить, так дышать нечем, дед и тот помер! Меня-то не обманешь, я "слесарочка" потомственная, знаешь как могу?" - с этими словами бабулька скидывает тапки, и затягивает частушку, про удалую и боевую "Слесарочку", которой все нипочем. (простите, текста не запомнил, ибо рассказывали мне эту историю четыре года назад)


Поняв что в этом доме ничего хорошего не ждет, наш герой приставными шагами, стараясь не терять бабку из поля зрения, ретируется из квартиры. Бабка допев куплет, крикнула в след ретирующемуся рабочему - "3.14дорас!" хлопает дверью.

Так и прикрепился к бабульке позывной - "Слесарочка".


В общем-то хэппи энд. Заявка выполнена, бабка довольна очередной победой, Деревянкин отпаивается дома коньячком.