Танцуй, сестрёнка

Девочка задумчиво поковыряла прутиком землю и, подняв на меня свои ясные лазоревые, как само небо, глаза спросила:

- А правду говорят, что где-то далеко-далеко существуют драконы?

Я улыбнулся и, присев на поваленный ствол дерева, вытянул гудящие от долгой прогулки по лесной чаще ноги.

- Правда.

Она вновь опустила глаза на рисуемые на песке бережка небольшой речушки лишь ей понятные знаки, и пшеничного цвета челка упала на лицо, пряча в тени задумчиво сосредоточенное выражение.


- Расскажи о них. Ты их видел? На кого они похожи? Они злые или добрые? - И вновь внимательный взгляд из-под густых, цвета гречишного меда, ресниц. Я поднял глаза к небу и проводил задумчивым взглядом бегущие облака.

- Они невероятные. Непонятные. Тот, кто видел их полет, никогда не забудет этого мига, потому что именно в их танце со стихиями рождается магия мира. Мудрые, как самые древние старцы, и одновременно непосредственные и любознательные, как дети. Совершенные. - Я вновь улыбнулся, но теперь уже задумчиво.

Она зачарованно смотрела на меня, ловя каждое слово, и глаза ее сияли. Такая маленькая и серьезная.

- А правда, что они часто превращаются в людей и ходят среди нас, неузнанные?

Я отпустил взглядом небо, даря ему свободу от моего пристального внимания, и глянул в искрящиеся надеждой и застарелой болью детские глаза. Глаза, которые еще умели верить в чудо и видеть его.

- И это тоже права. Драконам нужна суета и торопливость людей. Им нужна их кипучая энергия, страсть, любовь к жизни, чтобы помнить, для чего они живут и творят магию. Любой устанет, если будет веками наблюдать за бегом реки времени, которая не касается тебя даже каплей.

Девочка подалась вперед и с затаенной жаждой чуда спросила:

- А правда, что они могут подарить крылья душе и забрать все ее печали? - И замерла, боясь выдохнуть.

Я задумчиво смотрел на маленькую, искалеченную телесным уродством и сиротской долей, сидящую передо мной девочку, а видел искрящуюся внутри невинную и такую яркую душу.

- Нет. - Она вздрогнула и начала гаснуть на глазах. Угрюмо посмотрела на знаки на песке и резким росчерком палочки обсыпала песок на незаконченный рисунок. Встала, старательно отряхивая худые, выпирающие и исцарапанные колени и, опершись на прислоненный к стоящему рядом пеньку костыль, встала. Повернулась ко мне спиной и медленно похромала в сторону города. Я мягко улыбнулся и позвал легкий теплый ветерок, который нежно растрепал лежащие грязными сосульками на худеньких плечах соломенные волосы и нежно коснулся обветренной огрубевшей раньше времени кожи.

- Нет, мы не умеем дарить крылья, но мы умеем лечить души и дарить им второй шанс. Ты хочешь, малышка?...

Она обернулась, удивленно и недоверчиво смотря на меня, а душа уже сияла, желая прикоснуться к чуду и не понимая, что она сама по себе маленькое волшебство. Я протянул ей ладонь и спросил, как когда-то спросили меня:

- Полетаешь со мной? - она недоверчиво шагнула и коснулась моей руки дрожащими маленькими пальчиками. Моя ладонь плотно обхватила ее ладошку и, улыбнувшись, я уронил на нас небо. Она так хотела верить... Счастливый смех невесомыми колокольчиками разнесся окрест, и небесная гладь приняла в свои ласковые ладони хрупкое грациозно гибкое тельце юного дракона.

- Танцуй, сестренка, танцуй! - Мой смех ласково коснулся искрящейся лазоревыми всполохами чешуи. - Танцуй, юная.


Автор: Tiara_Inoty_no_Hime


P.S. Дорогие Подписчики и Читатели, извините за длительное отсутствие. Была занята ремонтом, ничего не успевала. Теперь я вновь с Вами. Сказки в эфире.

Танцуй, сестрёнка Дракон, Сказка, Фэнтези, Сказочный мир, Сказки про Драконов, Рассказы про Драконов, Доброта, Истории из жизни, Длиннопост

Драконы

1K постов1.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Будьте вежливы.

2) Не добавляйте ранее опубликованное, а также посты не относящиеся к драконам.

3) Указывайте автора, если он известен.

4) Мат в нашем сообществе крайне нежелателен как в постах, так и в комментариях. Пожалуйста, воздержитесь от употребления мата - нас читают не только взрослые, но и дети.

5) Соблюдайте правила Пикабу.

Надеемся на Ваше понимание. ;)